Posted 3 июля 2015,, 06:19

Published 3 июля 2015,, 06:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

«РН-Уватнефтегаз» завоевал серебро и бронзу корпоративного конкурса

3 июля 2015, 06:19
Успешно для участников от ООО «РН-Уватнефтегаз» завершился финал корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды».

Танцевальная группа в составе Марии Баховой, Ксении Бровкиной, Екатерины Жданович, Ольги Казанцевой, Елены Пастуховой, Анастасии Рычковой и Софьи Шараповой с номером «Небесные ласточки» заняла второе место в номинации «Хореография. Эстрадный танец» в категории старше 18 лет, а юная участница тюменской делегации Анастасия Попова отмечена третьей премией в номинации «Народный вокал», где соревновались дети от 7 до 12 лет.

Финальная часть конкурса прошла в концертном зале гостиницы «Космос» с 22 по 26 июня и завершилась показом самых ярких номеров на гала-концерте. В первые два дня фестиваля своими творческими способностями блистали сотрудники компании и их дети.

Несколько сотен участников, несколько десятков концертных номеров и творческих работ — фестиваль собрал в Москве победителей четырех зональных туров. География финала конкурса была более, чем впечатляющей — от Иркутска и Нягани до Кубани и Оренбурга.

Уватнефтегаз был представлен сразу в двух номинациях. Танцевальная композиция «Ночные ласточки» поразила жюри еще на отборочном туре, который проходил в Краснодаре. Овациями зал встречал номер девушек и на финале в Москве. Чувственность и женственность, актерское мастерство и четкое попадание с материалом — все эти эпитеты член жюри, художественный руководитель балета современного танца «Street Jazz», хореограф Первого канала Сергей Мандрик адресовал участницам номера. Как итог- 2 место в своей номинации и возрастной группе.

Третье призовое место завоевала Тюмень и в номинации «Народный вокал». Юная участница делегации Уватнефтегаза Анастасия Попова исполняла на финале корпоративного фестиваля песню военных лет «На закате ходит немец», в основе которой лежит мотив песни Лидии Руслановой. Еще в самом начале аккорды знакомой всем композиции вызвали аплодисменты в зале.

"