Posted 3 июля 2015,, 07:16

Published 3 июля 2015,, 07:16

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Родителей с колясками приглашают на бесплатную экскурсию

3 июля 2015, 07:16
Бесплатная семейная экскурсия в Загородном саду пройдет в преддверии праздника любви, семьи и верности 5 июля с 14 часов.

Эта экскурсия проводится специально для родителей с маленькими детьми (в колясках). Прогулявшись с экскурсоводом по Загородному саду, вы узнаете о скульптурах и истории сада, получите информацию о воспитании детей в Тюмени дореволюционной. Также вы завяжете ленточки на ромашке, посвященной Святому Петру и Февронии Муромским.

Как рассказала организатор экскурсии Елена Макарова, Загородный сад выбран для прогулки не случайно: здесь есть асфальтированные дорожки, деревья, создающие тень, спокойно. В качестве вариантов мест для семейной прогулки рассматривались также Комсомольский парк и Гилевская роща.

По словам Елены, совместный досуг мам — обычное дело для Германии. Там женщины во время прогулки оставляют коляски одной из компании, а сами занимаются гимнастикой.

У Елены богатый опыт проведения экскурсий — около 7 лет. Сначала она работала в экскурсионном бюро при музее, затем начала вместе с подругой проводить костюмированные экскурсии.

Станут ли экскурсии для родителей традиционными, зависит от того, насколько востребованными они будут. «Я пыталась сделать экскурсию для беременных, но обратилась только одна девушка. Тем, кто ожидает малыша, интересно будет прогуляться в районе улицы Даудельной: там расположен дом купца, который пытался организовать родильный дом, находится Всехсвятская церковь, есть скамейки. Сейчас я буду проводить экскурсию даже если придет хотя бы один человек», — говорит Елена.

Продолжительность экскурсии — 40 минут.

Для посещения экскурсий желательно одеться удобно и по погоде. Родителям рекомендуют взять москитную сетку на коляску и водичку для себя и ребеночка.

"