Posted 4 марта 2016,, 08:13

Published 4 марта 2016,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Куда сходить в Тюмени в выходные: 5 — 8 марта

4 марта 2016, 08:13
Чемпионат по черлидингу, букинистическая ярмарка, поздравление от принца на белом коне — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

В праздничные дни 5–8 марта милых дам ожидает 20% скидка на аренду коттеджей и гостиничных номеров и сюрприз от семейного загородного клуба «Юный Геолог», расположенного вдали от городской суеты среди могучих сосен. Закрытая от сторонних посетителей территория, прекрасные лесные пейзажи позволят насладиться комфортабельным отдыхом и приятно провести время. Бронирование по телефону 530–020.

В Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12) 6 марта состоятся чемпионат и первенство УФО и СФО по черлидингу. В нем примут участие чемпионы страны и призеры международных первенств. В этом году состязания обещают быть еще более зрелищными благодаря новшествам. Так, например, зрители смогут наблюдать за чередующимися выступлениями спортсменов сразу на двух площадках («чир» и «данс»). Начало в 14:30, вход бесплатный.

Чтобы совершить путешествие в праздничные выходные и искупаться под открытым небом 8 марта, не обязательно лететь на самолете и тратить много денег. Вас всегда ждут в загородном клубе «Аван». Горячий источник — вход 700 рублей для взрослого. Адрес: 31 км Ирбитского тракта, п. Каменка, ул. Мира, 4/2. Тел.: (3452) 77-37-77, 77-37-22.

Почувствовать себя богинями женщины смогут в санатории-SPA-отеле «Ингала»! Для прекрасных дам здесь разработали 2-дневную фито-SPA-программу «Ингальская богиня»: фитообёртывания с элементами ароматерапии, минеральная ванна, сауна с бассейном, кислородный коктейль, фитованна с растительными успокаивающими комплексами, бассейн, фиточай, расслабляющие процедуры, кедровая бочка, аэрофитотерапия. Стоимость — от 2500 рублей в сутки с человека, есть подарочные сертификаты. Предложение действует до 31 марта. Справки по телефону 600–418, (34542) 2-65-99, www.ingala.su. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь у специалиста.

Прямая трансляция спектакля «Пристань» театра имени Евгения Вахтангова состоится 5 марта во дворце культуры «Нефтяник», начало в 21 час. Она пройдет в рамках масштабного проекта «Театральная Россия».

Известный тюменский певец и композитор, заслуженный артист России Сергей Дьяконов-Дьяченков выступит 6 марта в 18 часов на сцене ДК «Нефтяник». Он исполнит творческую программу «Для вас, женщины».

8 марта в Тюмени начнется чемпионат мира по зимнему плаванию. Он проводится в России впервые. Местом заплывов выбрана набережная реки Тура в центре Тюмени. Ежедневно соревнования будут начинаться с окунаний в ледяную купель для всех желающих. Затем настанет время самих заплывов. В программе соревнований: брасс на короткие и длинные дистанции, заплывы вольным стилем, эстафеты.

«О чем поют мужчины» — так называется программа, которую представят 5 марта в ДК «Строитель» солисты и ансамбли дворца, воспитанники детской школы искусств «Гармония», студенты Тюменского колледжа искусств. Специальный гость программы — Юрий Кость.

6 марта в 12:00 в Тюменской филармонии состоится концерт «Сказки с оркестром: Василиса прекрасная» в исполнении Тюменского государственного симфонического оркестра и Павла Любимцева (художественное слово). Это концерт для юных слушателей и их родителей, в котором сказочное повествование о приключениях любимых и известных с детства героев чередуется с исполнением оркестровых произведений.

Группа «Фристайл» с праздничной программой «Ах, какие женщины!» выступит 6 марта в ДК «Железнодорожник». В концерте прозвучат проверенные временем суперхиты и новые песни: «Московская любовь», «Давайте выпьем за мужчин», «Я нарисую», «Белая вьюга».

8 марта в ТРЦ «Кристалл» представительниц прекрасного пола встретит принц на белом коне. Посетительниц ждут цветы, приятные комплименты, фотосессия с принцами и визажисты от «бьюти» магазинов ТРЦ.

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по спортивному туризму (дистанция — лыжная) «Пурга» пройдет с 5 по 7 марта на территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут». Это самое крупное мероприятие областного масштаба по спортивному туризму в зимнем сезоне.

Букинистическая ярмарка от Антикафе THE LOFT и книжного магазина «Никто не спит» пройдет в Тюмени 6 марта с 14 до 20. Здесь можно будет приобрести актуальные топовые книги по цене в 2–3 раза ниже, чем в интернет-магазинах, интересные и забытые издания, редкие экземпляры книг, послушать лекции и стихи учеников литературного мастерства школы им. Крапивина, поучаствовать в мастер-классах. Адрес: Сургутская, 11/2.

7 марта в 19:00 в Тюменской филармонии представит яркое красочное шоу ансамбль танца «Гжель». В выступлениях «Гжели» оживают древние легенды, артисты театра языком танца рассказывают о традициях, быте и народных промыслах нашей многонациональной страны. Стоимость билетов: 600 — 2500 рублей.

Бесплатные билеты в театр кукол достанутся девочкам до 12 лет 8 марта. Их ждут на премьеру спектакля «Игрушки». Юные спасатели Маша и Саша прочтут вместе с самыми юными зрителями известные стихи Агнии Барто и помогут малышам научиться ценить дружбу на примере помощи любимым игрушкам. Показы спектакля пройдут 5, 6 марта в 10:30 и 12:00, 7 и 8 марта в 12:00!

Константин Райкин исполнит главную роль в постановке «Король Лир» театра «Сатирикон» на сцене ДК «Нефтяник» 8 марта. Режиссер спектакля Юрий Бутусов рассказывает историю, в которой распад семьи, распад страны, распад личности — все связано друг с другом. Король Лир вообразил себя равным Богу — вот и раздал королевство дочерям, чтобы просто посмотреть, что из этого получится.

6 марта в преддверии Международного женского дня тюменцев приглашают на экскурсию на двухэтажном автобусе «Любовь в городе Т». Вас ждут 11 историй о любви, в которых фигурируют тюменские героини и герои. Запись на экскурсию по телефону: 45-35-90.

Beauty-завтрак для мамочек пройдет 5 марта в фотостудии ArtRoom. В программе — выступления визажиста, стилиста и психолога, вкусные угощения и подарки. Стоимость — 700 рублей. Подробности в группе — https://vk.com/mk_tyumenmums.

Группа «Бригадный Подряд» выступит в Тюмени в Red Hot Chilli Bar 5 марта. Музыканты представят любезным зрителям не только всё самое лучшее и любимое, но и абсолютно новый альбом «Новый сезон» — драйвовый и честный! Начало в 19 часов.

Киномарафон с Леонардо Ди Каприо пройдет в Fabric (Молодежная, 74/4) 5 марта с 19 часов. Запланирован просмотр фильмов «Поймай меня, если сможешь», «Кафе Донс Плам». Цена свободная.

Впервые в Тюмени 5 марта состоится сольный акустический концерт Дмитрия Артемьева. Акустические концерты фронтмена VLNY пронизаны невероятно мягкой музыкальной атмосферой. Именно здесь можно забыть о всех невзгодах и печалях, и погрузится в мир чудесной музыки и безграничной любви.

Ярмарка-выставка hand made «На чердачке» пройдет в галерее «Вояж» и ТРЦ «Премьер» 6–7 марта, в ТРЦ «Колумб» 7–8 марта. Вы найдете здесь авторских кукол, пряники, чердачные игрушки, украшения, наборы монет, карамельные фрукты, топиарии и многое другое.

Мастер-класс по Fashion sketching состоится в баре «Ленинград» 7 марта с 12 до 19 часов. Он будет полезен модельерам, дизайнерам, стилистам и тем, кто интересуется модой и хочет научится рисовать эскизы одежды. Подробности в группе https://vk.com/event91995844.

Все хиты средневековья в исполнении группы Gilead прозвучат в стенах Fabric (Молодежная, 74/4) 8 марта, начало в 18 часов. Вы почувствуете мощь столетий, заключенную в аутентичных музыкальных инструментах: громогласные средневековые волынки и раушпфайфы, дикий, безумный ритм восточных турецких и африканских барабанов, возвышенная гармония арфы, виолончели, флейт и шотландского циттерна. Билет — 400 рублей.

6 марта в клубе RedHot Chilli Bar выступит белорусский рэпер ЛСП, который исполняет модный и агрессивный хип-хоп.

Ретроспектива фильмов Жана Люка Годара пройдет в Fabric 6 марта в 18 часов. Свои фильмы он снимает не следуя, а вопреки всем канонам, мешая игровое и документальное кино, изводя километры пленки лишь для того, чтобы запечатлеть на ней живое дыхание города. Будут показаны 2 фильма Годара, после которых будет обсуждение с киноведом.

Группа «Оргия праведников», где солирует небезызвестный Сергей Калугин выступит 8 марта в Red Hot Chilli Bar.

"