Posted 4 июля 2011,, 06:41

Published 4 июля 2011,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Тюменцы будут массово целоваться у памятника Ленину

4 июля 2011, 06:41
Флешмоб «Целующийся город», приуроченный к Всемирному дню поцелуя, пройдет в Тюмени у памятника Ленину 6 июля. Участвовать могут все желающие и даже те, у кого нет пары — ее можно будет найти на месте проведения флешмоба.

Принять участие во флэш-мобе «Целующийся город!» могут и уже сложившиеся пары, и одинокие сердца, для которых придуман целый ритуал. Девушки и молодые люди приходят к памятнику с сердечками-стикерами, после чего подходят к любому понравившемуся человеку, у которого есть такое же «сердце» и просят разрешения на поцелуй.

Участники флешмоба собираются на Центральной площади в 19:00. В 19:20 парни кричат «Тюмень, мы тебя любим!», девушки визжат, потом все отпускают красные гелиевые шарики в виде сердец и начинают целоваться минуты две-три, пока шарики не пропадут из виду. После этого участники двигаются на набережную, где их ждет еще один сюрприз от организаторов.

Как рассказал корреспонденту NashGorod.ru организатор флешмоба Владимир Друганов, в таком масштабе в Тюмени «поцелуйный» флешмоб проходит впервые — ожидается более тысячи участников. «На предыдущий „Стоп-моб“ в „Гудвине“, который я организовывал, пришло вдвое больше человек, чем я ожидал. Возможно, „Целующийся город“ меня так же приятно удивит», — говорит Владимир. Так как мероприятие некоммерческое, рекламируют его ребята своими силами: распечатывают на принтерах флаеры и раздают их парам, рисуют мелками на стенах и асфальте, приглашают на событие друзей «Вконтакте».

Возможно, благодаря «Целующемуся городу» будет поставлен тюменский рекорд на самый массовый поцелуй.

"