Posted 4 августа 2015,, 07:00

Published 4 августа 2015,, 07:00

Modified 11 ноября 2022,, 19:36

Updated 11 ноября 2022,, 19:36

Покажи мне секс: возбуждающие вечера в промзоне

4 августа 2015, 07:00
Зачем несколько десятков тюменцев в минувшие выходные по вечерам приезжали в бывшее здание фабрики в отдаленной промзоне? Чтобы посмотреть несколько короткометражных фильмов, объединенных темой секса.

Зачем несколько десятков тюменцев в минувшие выходные по вечерам приезжали в бывшее здание фабрики в отдаленной промзоне? Чтобы посмотреть несколько короткометражных фильмов, объединенных темой секса Sexy Shorts.

Ну что еще можно сказать нового об этом, в общем-то, известном всем процессе слияния двух тел, думала я, отправляясь на показ. Можно ли преподнести искушенному зрителю эту пикантную тему, чтобы он не заскучал? Оказалось, можно, и режиссеры не зря жуют свой режиссерский круассан.

Погружение в эротическую тему происходит постепенно: во время просмотра первого фильма ты недоумеваешь — сцены и кадры никак не выстраиваются во внятную сюжетную линию, хотя безудержный секс и голая грудь присутствуют. Конечно, все в рамках приличия, это все-таки эротика, а не порно. Вторая лента — мультфильм о космической экспедиции — заставляет сопереживать главному герою: тяжело находиться вдалеке от родной планеты и жены, особенно когда все вокруг цветет и пахнет, плодится и размножается.

Дальше — больше. Самым живым, берущим за душу, веселым и одновременно грустным был фильм о двух девочках-подростках, которые отправляются в ночь на поиски приключений, предварительно запихнув между ног, прошу прощения, тампон, пропитанный водкой (единственный способ опьянеть, чтоб от тебя не пахло). Они хотят казаться взрослее, подражают «крутым» и сексуальным взрослым, однако к столкновению с реальным миром не вполне готовы. Однако приключения и массу впечатлений себе обеспечивают.

Трэшово-гламурная «Фабрика женщин» и анимация совокупления женщины и зверя, которого она сама же создала своим воображением, оставляют неоднозначное впечатление. Да, выглядит эстетично и красиво, однако смотреть, как из лобка-мясорубки появляется фарш или из сосков мороженое неприятно — уж слишком противоестественно.

Закрывают показ два фильма: один — анекдот, а второй — невероятная история, настоянная на сексе. Что ты будешь делать, если ты занялся с бывшей девушкой любовью, вас «заклинило» и вернулась нынешняя возлюбленная? Соседские мальчишки снимают видео и выкладывают в интернет, а тебя с любовницей в кабине грузовика везут в больницу — идеальные условия, чтобы снова влюбиться, не так ли? Пятнадцать минут доброго смеха вам обеспечены.

Мне очень импонирует формат фестиваля короткометражек: во-первых, ты не успеваешь заскучать; во-вторых, даже если какой-то из фильмов придется не по душе, найдутся среди кинолент те, которые зацепят, заставят посмеяться или удивиться, позавидовать героям или перенестись прошлое.

В целом, мне нисколько не жаль потраченных на просмотр полутора часов. Подборка фильмов о самой запретной и вместе с тем манящей теме невероятно живительна и возбуждающа и оставляет приятное послевкусие вечера, проведенного со смыслом.

Показы необычных фильмов проходят в пространстве Fabric loft (Молодежная, 74/4) регулярно. Кинобар Moving cinema показывает скандинавское кино и старые советские фильмы, фильмы ужасов и фестиваль велокино.

18+

"