Posted 5 февраля 2015,, 04:30

Published 5 февраля 2015,, 04:30

Modified 11 ноября 2022,, 19:23

Updated 11 ноября 2022,, 19:23

Труппа театра кукол пополнилась молодыми актерами

5 февраля 2015, 04:30
Четверо молодых актеров пополнили труппу Тюменского театра кукол. Такая возможность появилась благодаря новому штатному расписанию, утвержденному департаментом культуры области.

Четверо молодых актеров пополнили труппу Тюменского театра кукол. Такая возможность появилась благодаря новому штатному расписанию, утвержденному департаментом культуры области.

Анастасия Вокуева в 2014 году окончила Тюменский колледж искусств по специальности «Актёр драматического театра и кино», её педагогами и режиссёрами первых спектаклей были Валерий Архипов и Елена Орлова. В репертуарном списке Анастасии в период студенческих лет были роли как в классических произведениях, так и современных авторов, всерьёз увлекается танцами, к работе относится очень ответственно.

Александра Панова и Антона Бартолю зрители уже знают по спектаклям «Морозко», «Зайкина избушка», «Весёлый светофор»: пока они учились актёрскому мастерству у Сергея Грязнова и Юрия Фёдорова, довелось поиграть на профессиональной сцене всерьёз. Александр по окончании колледжа в 2013 году успел отслужить в Российской армии и вернулся в родные стены.

С начала сезона ещё одна молодая творческая личность пополнила ряды актёров театра — Константин Воронин, он окончил Нижегородское театральное училище им. Е. Евстигнеева, но профессии кукловода ему показалось недостаточно, теперь он параллельно с работой учится в ГИТИСе в мастерской А. Шейнина. Дебютировал в спектакле «Весёлый светофор» в роли Жёлтого.

Сейчас группа самых молодых репетирует сказку В. Лифшица «Ищи ветра в поле», режиссёр С. Грязнов, жанр — потешки-пересмешки. Премьера назначена на 23 февраля.

"