Posted 5 февраля 2016,, 10:31

Published 5 февраля 2016,, 10:31

Modified 11 ноября 2022,, 19:43

Updated 11 ноября 2022,, 19:43

Куда сходить в Тюмени в выходные: 6 — 7 февраля

5 февраля 2016, 10:31
Мастер-классы по хоккею и фигурному катанию, выставка-ярмарка hand made, день рожденья Боба Марли и ретроспектива фильмов Дэвида Линча.

В Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» 6 февраля, состоится юниорское первенство Уральского федерального округа по дзюдо. На этот раз в нем примут участие более 200 спортсменов и спортсменок в возрасте до 21 года, в том числе 64 из Тюменской области.

Итальянский оперный и эстрадный певец (тенор) Алессандро Сафина 7 февраля выступит в Тюменской филармонии в сопровождении Тюменского государственного симфонического оркестра. Уникальный тембр, итальянское обаяние в сочетании с гениальной игрой оркестра позволят в полной мере ощутить атмосферу незабываемого праздника музыки.

Мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих организуют в воскресенье в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49а) с 11 до 14 часов.

С 11 до 13 часов воскресенья в Тюмени стартуют массовые соревнования по шорт- треку. Они пройдут на хоккейных кортах СОШ № 29 (ул. Мурманская, 31), СОШ № 57 (ул. Садовая, 109) и ДЮСШ «Водник» (ул. Судоремонтная, 2б).

В воскресенье состоится открытая встреча с командой хоккейного клуба «Рубин» на ледовой площадке, расположенной по адресу: ул. Моторостроителей, 7. Профессионалы проведут для тюменцев мастер-класс. Правильное передвижение игрока по площадке, владение шайбой, забивание гола — секретами мастерства поделятся Юрий Сильницкий, Игорь Гладун и Алексей Берестнев, Денис Сандер. С собой нужно взять коньки, клюшку и шайбу.

7 февраля в «Нобель-парке» (Пермякова, 1, стр. 5) состоится свадебная выставка-инсталляция Wedding zavod. О себе расскажут более восьмидесяти компаний, работающих в свадебной индустрии. Гостей ждет шоу-программа и розыгрыш ценных призов — не пропустите. Выставка проходит с 11:00 до 19.00, вход свободный!

Выставка «Жемчужина деревянного зодчества» открылась в музее-усадьбе Колокольниковых (Республики, 20). Камерная, но очень интересная, познавательная экспозиция рассказывает о большой реставрации, которая прошла в музее-усадьбе Колокольниковых в начале 90-х годов прошлого столетия.

Концерт музыкальной студии «Интервал» пройдет в «Пионере» 6 февраля в 18 часов. Ансамбль познакомит слушателей с новым альбомом «Парус детства». Также прозвучат шлягеры из репертуара «Веселых ребят», «Воскресенья», «Машины времени»; бардовские песни и хиты из мультфильмов.

В «Галерее «Вояж» 6–7 февраля пройдет hand made выставка-ярмарка «На чердачке». Здесь состоятся мастер-классы по правополушарному рисованию, изготовлению игрушек из фетра, розы из фоамирана, цветов из полимерной глины. Подробности о выставке-ярмарке — в группе https://vk.com/event32038537.

Мастер-класс, интересный дизайнерам, маркетологам и основателям стартапов, «Управление проектами: креативные концепции» пройдет в Fabric Loft (Молодежная, 74/4) 6 февраля в 15 часов. Спикер — Сергей Яицкий. Стоимость билетов: 400 — 800 рублей. Подробности в группе https://vk.com/lpt7_up_event_02.

Мастер-класс по изготовлению керамического граната от художника Марии Федоровой пройдет в субботу в 16 часов в Fabric loft.

Три культовых фильма Дэвида Линча, сюрреалистичных, мрачных, запутанных, будут демонстрировать там же 7 февраля с 16 часов. Цена — свободная.

Сургутский рэп-коллектив Нефтеград выйдет на сцену Red Hot Chilli Bar и раскачает зал в субботу, начало в 19 часов.

Порисовать на имбирных пряниках накануне Дня влюбленных приглашают 7 февраля в 12 часов. Вы сможете весело провести время, узнать рецепты и техники нанесения и унести с собой сувениры. Стоимость участия — 300 рублей. Записывайтесь по телефону 587–329.

День рожденья Боба Марли — чем не повод встретиться и зажечь. Безудержное веселье ждет вас в Red hot chili bar (Ленина, 4) 6 февраля. Начало в 23 часа. Не пропустите Dancehall and reggae party.

Встреча с организаторами проекта «Эмоциональные путешествия из Тюмени» состоится в субботу в 19:30 в Fabric. Это первая встреча-вечеринка людей, которые любят эмоционально ездить и ходить в походы по лесам, озёрам, деревням и полям.

Концерт сибирской рок-группы The kates состоится в Rocketa club (Мурманская, 35) в субботу вечером. Вас ждет яркий свет, мощный звук, полный отрыв, 100% драйв и нескончаемый поток положительной энергетики.

"