Posted 5 мая 2011,, 09:15

Published 5 мая 2011,, 09:15

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

О превратностях любви — под музыку

5 мая 2011, 09:15
Музыкальную комедию «С любовью не шутят» по пьесе испанского драматурга Кальдерона де ла Барки покажут тюменскому зрителю 1 июня в Большом зале драмтеатра.

Испания 17 века — эпоха благородных синьоров и прекрасных дам! Тюменцев ожидает увлекательная история в жанре комедии плаща и шпаги — искрометные приключения героев, песни, танцы и все это с блестящей музыкой Максима Дунаевского и стихами Юрия Ряшенцева.

Влюбленный кабальеро Дон Хуан готов прибегнуть к любым ухищрения, чтобы быть рядом с милой его сердцу Леонорой. Испанские законы не дают возможность младшей сестре выйти замуж прежде старшей — Беатрисы, красивой, умной, но жеманной привередницы. Её сердце пока свободно и она мучает Леонору, призывая к мнимой добродетели. И в голове Дона Хуана рождается хитроумный план, как обуздать заносчивую сестрицу и добиться своего счастья. Вместе с другом Доном Алонсо и его слугой находчивым и проворным Москателем они проявляют чудеса ловкости и смелости. Здесь есть все и недоразумения, и розыгрыши, и прыжки незадачливых кавалеров с балкона, и козни старого взбалмошного Дона Педра. А еще если им во всем этом помогает бойкая служанка сестер Инесса, ведущая двойную игру с хозяйками и влюбленным в неё Москателем, то завершиться все это действо поединков, страстей и интриг, разумеется, может только счастливым финалом. Ведь шутить-то с любовью опасно!

Прекрасный колорит Испании спектаклю придают причудливые яркие костюмы и загадочные декорации, обрамленные карнавальными масками.

Сюжет о превратностях любви закручен мудрым Кальдероном так лихо и изобретательно, что подробно рассказать — это лишить зрителей удовольствия самим пережить его перипетии и унести в душе высокие вечные чувства любви.

В спектакле заняты известные актеры: Елена Воробей, Оскар Кучера, Александр Носик, Анна Невская.

А также: Мария Федосова, Елена Оболенская, Инга Маневич, Артем Тынкасов, Мария Добржинская, Владимир Базынков, Николай Коробов, Владимир Щеблыкин.

Справки по телефонам: 409-833, 409-823, 409-824

"