Posted 5 августа 2016,, 09:38

Published 5 августа 2016,, 09:38

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Куда сходить в Тюмени в выходные: 5 — 7 августа

5 августа 2016, 09:38
Женский фестиваль «Веста» и встреча тех, кто ловит покемонов, цирк «Баронеты» и опен-эйр с бачатой — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре NashGorod.ru.

Два дня мастер-классов и практик на самые разные темы, два дня полезной и вдохновляющей информации, упражнений, историй, танцев и общения ждут тюменских барышень на территории комплекса «Урарту». С 5 по 7 августа в нашем городе проходит женский фестиваль «Веста», который раньше назывался «Селена».

На фестивале будут мастер-классы «Тайский массаж и гимнастика», «Рефлекс оргазма», «Индивидуальность и стандарты красоты», «Фитнес для лица», «Богини речи: слова, влюбляющие в жизнь», «Уверенность: что это такое», «Деньги по-женски», «Арт-терапия», «Женская бытовая магия», «Современные методы реабилитации: k-taping и система Neurac» — всего около 70. Во все дни фестиваля вход на ярмарку и танцевальные мастер-классы — свободный, на расширенную программу необходимо приобретать билеты. Сделать это можно на месте.

Каждую субботу в «Галерее Вояж» проходит «Большая Игротека» — увлекательные настольные игры. Приходите поиграть всей семьей, или с друзьями, или со второй половинкой! Отличное настроение, позитивная атмосфера, захватывающие настольные игры от компании «Мосигра»! Участие бесплатное. Тюменцев ждут каждую субботу с 15 до 18 часов на третьем этаже, в зоне фудкорта. Подробности на https://vk.com/voyagegallery

Тюменские игроки в Pokemon Go соберутся 6 августа в 16 часов у входа в драмтеатр. Планируется прогулка до определенных «покестопов», где будут раздавать энергетические напитки. По пути все игроки будут ловить покемонов. Финальной точкой станет кальянная.

В субботу и воскресенье пройдут представления цирка «Баронеты», в которых участвует рекордное число животных — более 100. Это тигры, леопарды, черные пантеры, медведи, верблюды, лошади, олени, белые лисы, питоны, павлины, собаки разных пород и многие другие четвероногие, пушистые и пернатые артисты. Зрителей ждет филигранная дрессура животных, роскошный шоу-балет, джигитовка на верблюдах и лошадях, сложнейшие акробатические трюки, воздушные полотна, суперсовременное сценическое, световое оборудование и специально разработанные декорации. Стоимость билетов — от 500 до 1800 рублей.

Бачата open air состоится при хорошей погоде у ТЦ «Калинка» в пятницу с 19:30. Успевайте насладиться тёплыми летними деньками и потанцевать на улице. Приходите сами, приводите друзей, делитесь хорошим настроением! Вход свободный.

Более 70 живописных работ, выполненных в разных техниках, жанрах и стилях, в том числе произведения эротического характера, представят на выставке «Сотни костров» художников Салиховой Анны и Сотниковой Светланы. Она откроется в субботу в 14 часов в театре «Солнце Сибири» в Доме Печати (ул. Осипенко, 81). Вход — 50 рублей.

Молодой актер Тюменского драмтеатра Артем Козлов проводит мастер-класс по ораторскому искусству «Выступление без правил». Участники узнают об ораторских страхах, формулировках и выражении мыслей, как начинать выступление. Мастер-класс состоится на крыше террасы отеля «Ремезов» 6 августа в 14 часов. Стоимость — 200 рублей.

7 августа солисту группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу исполнилось бы 43 года. В этот день во FreeDom club (Ленина, 4) пройдет концерт памяти Горшка. Выступят Forester, «Дети ветра», Crane, «Панк-рок Пушкина», «На краю», Роман Гореликов, Александр Вахрушев.

В однодневный поход вокруг Ертарского пруда приглашают тюменцев и не только. «Мы пойдём меж царственных елей и вековых сосен. Увидим огромные запруды, холмы и низины Зауралья. Будем есть ягоды и пить чай из лесных трав. Попробуем воды из минерального родника. Повстречаем диких животных!» — описывают путешествие организаторы. Подробности в группе https://new.vk.com/ertarskiyprud.

В субботу в Fabric bar пройдет встреча с кругосветными путешественниками Светой и Виталием Савицкими. Это тюменские ребята, которые совершили путешествие вокруг света, побывали в самых невообразимых местах планеты и теперь готовы поделиться своим опытом и историями, которые родились в этой кругосветке. Начало в 15 часов.

"