Posted 5 декабря 2016,, 12:01

Published 5 декабря 2016,, 12:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Тюменцы получили «Ключи от сказки»

5 декабря 2016, 12:01
Большой семейный праздник — фестиваль новогодних затей «Ключи от сказки» — прошел в минувшее воскресенье, 4 декабря, в одном из автосалонов Тюмени. Мероприятие организовала «Академия семейного благополучия» при поддержке регионального Департамента социального развития.

Для жителей и гостей Тюмени подготовили увлекательную интерактивную программу, направленную на укрепление семейных ценностей, здорового образа жизни и позволяющую окунуться в предновогоднюю атмосферу. Можно было слушать и петь добрые песни, водить хороводы, научиться чему-то новому на многочисленных мастер-классах.

Праздничный волшебно-новогодний концерт с участием творческих коллективов не оставил равнодушными ни одного из родителей и юных гостей. В длинном холле разместилась ярмарка, на которой можно было приобрести сувениры, косметику и даже очень вкусный и полезный бездрожжевой хлеб ручной работы.

Помимо хороводно-игровой программы гостям фестиваля представилась возможность проверить свои силы в настоящем любительском турнире, который проводил президент Тюменской областной шахматной федерации Геннадий Шантуров. Больше всех по душе он пришелся детям.

Почитателям поэзии тоже нашлось занятие в рамках «Литературной гостинной». Здесь слушали песни и стихотворения от тюменских музыкантов и поэтов.

Завершился насыщенный день семейного отдыха награждением победителей фотоконкурса и балом-маскарадом с танцами мира, в котором приняли участие все желающие. Подводя итоги, можно почитать отзывы о единственном мероприятии в своем роде в нашем городе, на странице фестиваля Вконтакте: «Чудесный фестиваль! Свою дочь я не видела весь день! И была счастлива, что она самостоятельна и спокойно себя чувствует без мамочки! Сама себе находила занятия, и я видела, как светились радостью ее глаза. Для меня это самый важный критерий эффективности организации праздника! У организаторов получилось создать домашнюю, волшебную атмосферу радости» — пишет участник ярмарки Рушания Шушакова. «Мне фестиваль очень понравился. Отличные мастер-классы, много детей, кругом позитив и превосходный бал. Очень жалко, что он закончился. Побольше бы таких. " — делится впечатлениями Настя Иванова.

«„Ключи от сказки“ — семейный фестиваль начала зимы, предощущение и подготовка новогоднего волшебства и праздника. Он задуман для того, чтоб помочь в совместном творчестве детей, родителей, дедушек и бабушек, результатом которого станут еще более теплые, радостные новогодние праздники в каждом доме…», — отметила, резюмируя, организатор фестиваля, директор АНО «Академия семейного благополучия» Марина Заватская.

"