Posted 6 марта 2016,, 08:22

Published 6 марта 2016,, 08:22

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

«8 лучших свиданий»: свято место пусто не бывает

6 марта 2016, 08:22
В кинотеатре «Синема Парк» состоялся предпремьерный показ фильма «8 лучших свиданий» с Верой Брежневой, Владимиром Зеленским и Владимиром Епифанцевым. Первыми увидеть новую отечественную комедию смогли и победители конкурса портала NashGorod.ru.

Обладатели билетов на самый первый показ продолжения кинокартин «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий» собрались в холле кинотеатра за час до его начала, чтобы принять участие в конкурсах и викторинах. Так, любительницы романтических комедий попробовали угадать бюджет нового фильма (1 млн долларов) и нарисовать свое идеальное свидание.

Одна из зрительниц Мария призналась порталу NashGorod.ru, что не является поклонницей творчества Веры Брежневой, но ждет от фильма хороших шуток: «Надеюсь, будет возможность посмеяться. Жаль, что роль Оксаны Акиньшиной досталась Брежневой, но надеюсь, ей не удастся все испортить. Прошлые части были забавные».

На этот раз отца двоих очаровательных детишек Никиту Соколова ждет пренеприятное известие — врач по ошибке ставит ему смертельный диагноз. Жить бедняге якобы остается не больше двух месяцев. Убитый горем он старается сделать так, чтобы его красавица жена Вера не осталась одна с двумя детьми. Никита решает найти себе подмену и приводит домой пожарника, спортсмена и заядлого трезвенника Илью, который не намерен уступать, даже когда врачебная ошибка вскрывается.

Вот только почему фильм называется «8 лучших свиданий» осталось непонятным, пожалуй, всем первым зрителям картины. Самих романтических встреч за весь фильм произошло от силы две, да и назвать их лучшими тоже достаточно сложно. Впрочем, неудачное название — это не самый главный промах, который сделали создатели фильма. Конечно, звезду фильмов «Сестры» и «Стиляги» Акиньшину трудно назвать кинодивой первого дивизиона, но экс-вокалистка «ВИАгры» выглядит хоть и красиво, но крайне неубедительно.

Конечно, ожидать от романтической комедии, созданной аккурат к Международному женскому дню, каких-то высот киноискусства было бы крайне наивно. Но даже на этой нише фильм вряд ли может посоревноваться с огромным количеством своих конкурентов. Всему виной отсутствие хоть какой-нибудь оригинальности. Что из того, что хотят показать нам создатели кинокартины, мы еще не видели? Пожалуй, только Владимира Епифанцева, который на этот раз снялся не в треш-триллере наподобие «Зеленого слоника» или очередном проходном боевике, а в абсурдной романтической комедии.

Если же рассматривать этот фильм исключительно как возможность не задумываться о подарке на 8 марта и вручить своей второй половинке билет в кино, то «8 лучших свиданий» со своей задачей справился. Есть в нем откровенно смешные моменты. Любители и любительницы поумиляться получат свою дозу «мимими». Поклонники и поклонницы Веры Брежневой смогут увидеть ее колбасящейся под тяжелый рок, что тоже для некоторых может быть весьма ценно.

«Шизофрения, конечно, но местами было смешно. А Брежневой лучше чаще петь и сниматься только в своих клипах», — подметила после финальных титров зрительница Мария.

"