Posted 6 ноября 2015,, 10:59

Published 6 ноября 2015,, 10:59

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Куда сходить в Тюмени в выходные: 6 — 8 ноября

6 ноября 2015, 10:59
Гастроли «Коляда-Театра», массовые обливания водой, концерты каверов на Rammstein и AC/DC, просмотр комедий Чарли Чаплина под фортепиано — об этих и других событиях выходных читайте в материале NashGorod.ru.

В Тюмени проходят гастроли известного театра из Екатеринбурга — «Коляда-Театра». Театр представляет спектакли «Гамлет» (6 ноября), «Маскарад», «Вишневый сад» (7 ноября), «Скрипка, бубен и утюг» (8 ноября), а для юных зрителей сказки для разного возраста: от «Гусей-лебедей» до «Карлсон вернулся».

8 ноября с 16 до 18 часов посетите фотоплощадку в «Галерее Вояж». Профессиональный фотограф Илья Гостюнин запечатлит ваш модный образ. И возможно, помимо отличных фото, вы станете еще и обладателем ста тысяч рублей*. Победителя в фотоконкурсе «Вояжфешн» определит известный fashion-стилист Александр Рогов! Акция проходит с 1 октября по 29 ноября. Условия акции http://vk.com/voyagegallery.

7–8 ноября в Тюмени в центре олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» пройдет турнир по дзюдо памяти сотрудников спецподразделений ОВД. «День борьбы» соберет участников из девяти стран: Кореи, Монголии, Казахстана, Азербайджана, Армении, Чехии, Словакии, Греции, Грузии и Таджикистан. В оба дня соревнований предварительные поединки пройдут утром, финальные начнутся в 17:30 в субботу и 17:00 в воскресенье.

На выходных загляните в торговый центр «Остров», чтобы принять участие в акции «Остров сокровищ», которая проходит до 6 декабря. За каждые потраченные 1000 рублей покупатели получают призовую метку на чеке и обменивают их на подарки в «сокровищнице». Среди призов — сертификаты на развлечения для всей семьи, игрушки, техника, сертификат на покупку драгоценностей в ТЦ «Остров» номиналом 10 тысяч рублей. Подробности — vk.com/ostrovtmn, акция действует для физических лиц.

Ночной клубе FreeDom 7 ноября встречает гостей из Екатеринбурга. Лёша Маэстро и Атри посетят наш город с новой программой: они представят последний альбом и исполнят все хиты.

Тюменские моржи устроят массовые обливания водой на набережной реки Тура в воскресенье, 8 ноября. Принять участие в них смогут все желающие. Предусмотрена теплая палатка для переодеваний, а для тех, кто желает приобщиться к закаливанию, будет работать баня. Все, что нужно для участия, — захватить с собой шлепанцы и полотенце. Начало мероприятия — в 13:00.

В Музее изобразительных искусств 6 ноября открывается редкая выставка «Возвращение шедевра»: тюменцам покажут картину Питера Пауэла Рубенса «Кающаяся Мария Магдалина с сестрой Марфой». Подлинник был обнаружен три года назад в Ирбите.

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по художественной гимнастике состоятся 7–8 ноября. Участие в них примут свыше 200 юных спортсменок из городов Урала и Сибири. Местом проведения станет СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49). Торжественное открытие состоится в субботу, 7 ноября, в 14:00. Подведение итогов и награждение победительниц — на следующий день в 18:00.

День мужчин предлагает отметить 7 ноября ТРЦ «Малахит». В программе гангстерская фотосессия с профессиональным фотографом, мастер-класс по гравировке на ложках и гонки на радиоуправляемых машинах.

В честь Дня единения народов Сибири 8 ноября в 16 часов во дворце национальных культур «Строитель» состоится праздничный концерт. В программе выступление песенных и хореографических коллективов, представляющих казачью, татарскую, башкирскую, ямало-ненецкую, чувашскскую, казахскую, цыганскую культуры.

Читать любимые стихи Иосифа Бродского будут в The loft 6 ноября, начало в 18 часов. В программе вечера, посвященного культовому поэту и его котам, просмотр фильма, созданного по мотивам творчества Бродского, а также перформанс «Коты Бродского».

Играть AC/DC в Rocketa club 6 ноября с 20 часов будут группа A-Band с большой кавер-командой. Прозвучат известные и любимые композиции, а так же несколько недооцененных, но, тем не менее, очень крутых тем. Вход в атрибутике AC/DC — 150 рублей.

Еще один кавер-концерт пройдет в клубе FreeDom (Олимпийская, 11) — посвящен группе Rammstein. Вас ждет выступление Алексея Карасева (группа «Пегас») и компании. Выступление состоится 8 ноября в 19 часов.

Независимый фестиваль коротких фильмов «Шорты» пройдет 6 ноября в Fabric Loft. Вас ждет просмотр эпатажных, шокирующих, абсурдных, пугающих и смешных фильмов молодых режиссеров из разных стран и городов мира.

7 и 8 ноября с 11:00 до 20:00 в театре «Премьера» (Орловская, 37) пройдет выставка современного искусства от SPlanet, посвященная голове. Экспозиция картин, посвященных этой части тела, музыкальные выступления, мастер-классы — все это входит в программу выставки. Вход — свободный. Больше информации в группе — http://vk.com/s_planet_part3. Это часть серии выставок, посвященных человеку, как отдельной планете. Каждая новая выставка посвящена определенной части планеты — были руки, уши.

Популярный в андеграундных кругах магазин «Вредный енот» празднует 10-летие концертом таких групп, как «Кризис», The A-Band, Bad news. Он пройдет в клубе Rocketa (Мурманская, 35) 7 ноября, начало в 19 часов.

Мастер-класс по настройке природного голоса пройдет The loft (Сургутская, 11/2) 8 ноября в 14 часов. Если вы желаете, чтобы ваш голос придавал вам уверенность, вызывал интерес и доверие к вам, вызывал интерес у противоположного пола, то этот мастер-класс для вас.

8 ноября в клубе Rockета состоится концерт Манагера (Олег Судаков) и группы «Родина» из двух частей: акустика и электричество. Начало в 19 часов.

Провести настоящий приятный выходной на природе предлагают тюменцам в воскресенье, 8 ноября — отправиться на озеро Гурино в 100 км от Тюмени. Организаторы обещают невероятный еловый лес, покрытый снегом на берегу озера, тишину, два больших костра, горячую еду и чай на огне, поход в чащу леса по местам, где живут лоси и совы. Подробности — http://vk.com/trip_gurino.

Смотреть комедии Чарли Чаплина под живую музыку приглашает Fabric loft (Молодежная, 74/4) 7 ноября, начало в 19 часов. Импровизировать на рояле во время просмотра фильма будет Анастасия Жигалина, руководитель музыкального проекта A Prima Vista.

"