Posted 7 июня 2016,, 05:09

Published 7 июня 2016,, 05:09

Modified 11 ноября 2022,, 19:47

Updated 11 ноября 2022,, 19:47

К чему приводит роман с женатым мужчиной. Тюменский режиссер сняла фильм

7 июня 2016, 05:09
Выпускница Тюменского государственного университета Кристина Снеговая, которая сейчас живет в Москве и учится на режиссерском факультете, сняла свой первый художественный короткометражный фильм-монолог «Приезжать не буду».

Роль девушки, которая не выдерживает отношений с женатым мужчиной, сыграла московская актриса Анастасия Сова-Егорова. У нее уже есть опыт работы в кино: она снялась более чем в 30-ти сериалах и фильмах в самых разноплановых ролях. Примечательно, что актриса тоже родом с северных краев. Ее родной город — Новый Уренгой.

По словам режиссера фильма, лента будет представлена на нескольких международных кинофестивалях, которые пройдут в этом году на территории России и в ближнем зарубежье. «Приезжать не буду», скорее всего, будет показан на калининградском фестивале короткометражного кино «Короче», польском фестивале «Зубровка» и на фестивале «Метр» в Москве. Ведутся переговоры с организаторами других кинофестивалей.

Кристина рассказала NashGorod.ru, что изначально не панировала снимать художественную короткометражку: «В фильме звучат стихи, которые я написала очень давно. Сперва я хотела просто сделать художественную начитку этих стихов. Некоторые из них я показала Насте, и родилась идея объединить их в одну общую историю, придумать завязку. Сама история родилась быстро и внезапно».

Актриса Анастасия Сова-Егорова о творческом союзе с Кристиной: «У каждого из нас был какой-то свой опыт. У Кристины — съемки документального кино, у меня — актерский в Москве, я живу тут с 2008 года. Нам повезло, ведь найти свою команду и что-то реализовать в Москве достаточно сложно. У меня уже есть своя достаточно большая команда операторов, гримеров и других профессионалов киноискусства. Помочь в съемке бюджетного фильма, когда у тебя нет денег, могут только друзья, приятели и знакомые. Кроме того, отозвались люди, которых мы совершенно не знали: им просто понравился материал, и они помогли в его постпродакшине».

Актриса отметила, что ни она, ни ее знакомые не стали бы участвовать в проекте, если бы их не зацепила идея фильма.

«У Кристины большое будущее. Она цепляет тем, что является продолжателем отечественной линии кино, а не гонится за иностранным форматом, как это часто происходит. Конечно же, это подкупает», — также отметила исполнительница роли в фильме «Приезжать не буду».

Режиссер фильма похвалила работу актрисы: «Настя настолько вжилась в роль, что во время сцены, когда она, сидя на полу с бутылкой алкоголя в руках, говорит фразу „На таких как я не женятся“, я начала неистово смеяться и не могла остановиться. Передо мной уже была не актриса и съемочный процесс, а настоящая девушка, которая пришла домой, не помыла руки, не переоделась, а уселась на пол и жалуется».

По мнению Кристины, нет смысла переезжать в Москву, если у тебя нет конкретной цели. «Нужны удача и вера в собственные силы, в себя. Я несколько раз пробовала себя в Москве — приезжала и уезжала. Важно приезжать в столицу с какой-то конкретной целью. С каждым моим приездом сюда я все более и более видела себя рядом с кино. Хотя я начинала с телевидения, и „Регион Тюмень“ навсегда останется моей большой любовью, с которой связано много потрясающих воспоминаний», — вспоминает Снеговая.

«Очень часто я слышу от людей, которые не смогли здесь себя реализовать, что Москва — это жестокий город, где тебя все обманут, обкрадут, толкнут тебя в метро, — рассуждает молодой режиссер. — Меня же город принял с первого дня, когда я получила диплом журналиста в ТюмГУ и приехала поступать в Московский институт телевидения и радиовещания Останкино. В это трудно поверить, но я ни разу не носила свой чемодан по ступеням в метро — всегда подбегал кто-то незнакомый и помогал. Никто меня никогда не обидел».

"