Posted 7 июля 2011,, 03:07

Published 7 июля 2011,, 03:07

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Тюменцы массово поцеловались

7 июля 2011, 03:07
В честь празднования Всемирного дня поцелуя, команда «Обычные люди» во главе с организатором Владимиром Другановым устроили флешмоб под названием «Целующийся город». 6 июля в 19:00 все желающие парочки (и не только), собрались на площади у памятника Ленину, чтобы установить новый рекорд на самый массовый поцелуй.

В честь празднования Всемирного дня поцелуя команда «Обычные люди» во главе с организатором Владимиром Другановым устроила флешмоб под названием «Целующийся город». 6 июля в 19:00 все желающие парочки (и не только), собрались на площади у памятника Ленину, чтобы установить новый рекорд на самый массовый поцелуй.

Желающим принять участие в мероприятии, но не имеющим пары предложили провести целый ритуал: «одиночки» приходили с сердечками — стикерами, прикрепленными к футболкам, юбкам, шортам (а особенно оригинальные умудрялись клеить даже на лоб), и в толпе они искали таких же «сердечников». Как только они встречали понравившегося человека, то смело могли подойти и попросить разрешение на поцелуй.

В 19:20 мужской голос в толпе прокричал «Тюмень, мы тебя любим», в воздух взлетели десятки красных шариков и вся площадь начала целоваться! Поцелуй длился 3 минуты, после чего всем пришедшим было предложено пройти до набережной, где организаторы мероприятия приготовили сюрприз.

На территории набережной участников попросили выстроиться на заранее написанную мелом надпись. Благодаря организованности и шустрости всех пришедших, в течение 15 минут ранее незаметная надпись на асфальте превратилась в «живую», благодаря которой сверху четко можно было прочесть — Мы любим Тюмень.

После такого показательного признания в любви родному городу, участники дружно поблагодарили Владимира, а он в ответ раскрыл тайну еще одного приготовленного сюрприза — им стало «жгучее» фаершоу, проходящее недалеко от моста Влюбленных.

Екатерина Черных

"