Posted 7 июля 2015,, 04:35

Published 7 июля 2015,, 04:35

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

В Тюмени отпразднуют Ивана Купалу

7 июля 2015, 04:35
Праздник Ивана Купалы, а также интересные мероприятия для детей запланированы на 7 июля в Тюмени.
Сюжет
Дети

На площади поселка Тарманы (ул. Малышева, 24) пройдет тематическая игровая программа «В поисках цветка папоротника», начало в 11 часов. Издавна на Руси отмечался летний народный праздник Ивана Купала. Этот день всегда был необыкновенно насыщен разного рода ритуалами и обрядами. На Иванов день вода наделялась особыми магическими и живительными свойствами. Именно поэтому во время праздника было принято купаться. 7 июля Дом культуры и творчества «Торфяник» приглашает всех желающих прикоснуться к этому празднику и отметить его большой дружной компанией. Всех гостей ждет яркая программа, театрализованное чествование Ивана Купалы, игровая программа и другие приятные сюрпризы, сообщает департамент культуры администрации города Тюмени.

В 10:30 начнется экскурсия-игра «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!» в библиотеке-филиале № 4 (ул. Ватутина, 14/1). Для детей младшего возраста будет проведена экскурсия-игра «Рады мы всегда друзьям, приглашаем в гости к нам!». Дети узнают, что такое абонемент и читальный зал, для чего нужен читательский формуляр, а также познакомятся с правилами работы библиотеки. В ходе экскурсии ребята ответят на вопросы сказочной викторины и разгадают загадки, примут участие в играх «ассоциация» и «угадай героя».

В Библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31/2) в 11.00 отправится литературно-экологический круиз «Путешествие капельки». Главным действующим лицом станет капелька. Она пригласит ребят в необычное путешествие на «Машине времени», чтобы показать, как будет выглядеть наша Земля лет через 20. Дети побывают на морском совете, где кит-грамотей расскажет им о правилах поведения людей в природе, поучаствуют в конкурсах «Нарисуем солнце», «Найди свою пару дождинку», «Знатоки природы» и др. Завершится встреча творческим заданием: «Модель Зеленой планеты».

Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) ждет зрителя в 11 часов на спектакль «Бременские музыканты». Театр расскажет это историю по-своему, несколько изменив суть интриги, так сказать, в духе времени. Достаточно сказать, что знаменитый сыщик… Но, т-сс! Это тайна следствия! Будут погони, танцы, потасовки и, конечно, все, как в мультфильме, но совсем по-другому! Спектакль поставил московский молодой режиссер Тимур Кулов, художник — Игорь Сидоров из Екатеринбурга, танцы и пластика в постановке известного тюменского хореографа Светланы Скосырской. Молодые артисты участвуют все! Приходите! Будет интересно!

"