Posted 7 августа 2015,, 11:12

Published 7 августа 2015,, 11:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:37

Updated 11 ноября 2022,, 19:37

Куда сходить в Тюмени в выходные: 7 — 9 августа

7 августа 2015, 11:12
Большой концерт на Цветном бульваре, забег «Стальной характер», фестиваль здорового образа жизни и День физкультурника — об этих и других событиях выходных читайте в статье NashGorod.ru.

8 августа на Цветном бульваре состоится грандиозный семейный праздник «TELE2 зажигает свет мобильных перемен». С 12:00 до 22:00 — музыка, мастер-классы для детей и взрослых. Захватите паспорт — получите бонусные 500 рублей на мобильный счет при подключении к мобильному оператору http://vk.com/tele2tumen.

Предложение действительно 08.08.2015. Подробности: http://vk.com/tele2tumen

Экстремальный забег «Стальной характер» пройдет на озере Круглом в районе парка имени Гагарина и поселка Мыс в субботу, 8 августа. Участникам предстоит пробежать по пересеченной местности более 7 километров, преодолев 25 препятствий. Им обещают сложности, грязь и веселье. Победители получат 50 тысяч рублей.

Яркая музыкально-развлекательная программа пройдет 8 и 9 августа с 14:00 до 15:30 на Цветном бульваре на площадке арт-проекта «Тюменский арбат», напротив цирка. В программе: любимые песни тюменских исполнителей о женщине, русские хороводы, мастер-классы, рисование мехенди, аквагрим, женский танец мандала, восточные танцы, розыгрыши и подарки.

В выходные в Тюмени будут праздновать День физкультурника. Из-за погодных условий его решили перенести с субботы на воскресенье. Начало — в 12 часов на площади 400-летия Тюмени.

Мастера стритворкаута проведут показательные выступления и соревнования по троеборью среди спортивных фитнес-тренеров. Тюменцев в этот день ожидают выступления картингистов и мотогонщиков. Поклонники гонок смогут полюбоваться на спортивную технику на специализированной выставке. Будет чем заняться любителям шахмат и настольного тенниса, «Брейн-ринга». Все желающие смогут присоединиться к фестивалю «Спортивного стиля жизни» и принять участие в мастер-классах по различным танцевальным и спортивным направлениям, а также в фитнес-марафоне.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» соберут поклонников игры в 14:00. Спор за награды развернется не только в трех возрастных группах: до 16 лет, 17 — 18 лет и от 19 лет и старше, но и среди воспитанников детских садов.

В День физкультурника, 8 августа, в Тюмени состоится традиционная гонка-критериум на призы Заслуженного мастера спорта СССР Сергея Усламина. Гонка пройдет вкруговую по улице Республики до Исторической площади и обратно до пересечения Коммунистической и Ямской, далее по Ямской до пересечения с Казанской, по Казанской до пересечения с Луначарского, далее до Республики и обратно. Старт в 10:30.

В Тюмени в здании «Современника» (Олимпийская, 9) открывается новый рок-клуб, название для которого еще не выбрано. Ближайшая вечеринка пройдет 8 августа, выступят группы «Пегас» и «Просто Горыныч», начало в 19 часов, вход — 200 рублей.

Объединение Yes! Rock! отмечает 6-летие и приглашает в клуб Rocketa (Мурманская, 35) 7 августа в 20 часов. «Если ты был на наших концертах, автобусных турах, и тусил на движах, которые проходили под нашими флагами — приходи отметить это событие, а если никогда не слышал про YES ROCK, тогда ты просто обязан прийти и познакомиться! Будет весело!», — зазывают организаторы. Выступят группы «Пегас» и A-Band, вход свободный.

Две выставки открылись на этой неделе в тюменских музеях. 62 работы немецких и голландских художников представлены на выставке «Мосты соединяют» в музее ИЗО. В музее-усадьбе Колокольниковых (Республики, 20) работает фотовыставка «Очаг мой, Дагестан». Фотографии неповторимой природы Страны гор представлены московскими фотографами Ириной Стин и Анатолием Фирсовым в сопровождении поэтических произведений Расула Гамзатова.

Концерт тюменского джазового коллектива Jazz street пройдет в баре «Авиатор» (Челюскинцев, 1а) 9 августа. Вход — 200 рублей.

Еще одна джазовая команда Live Band, органично соединяющая в своем репертуаре такие стили, как jazz, soul, modern, pop и др., 7 августа выступит в «Простобаре «Еда». Вход свободный, начало в 23 часа.

Фестиваль здорового образа жизни «Сибирская Здравица» пройдет 8–9 августа на базе санатория «Геолог». В программе мастер-классы от массажистов, психологов, танцоров, преподавателей йоги, врачей. Подробности на сайте http://zdravicafest.ru/

Занятие по наброскам для художников и тех, кто хочет тренировать рисунок, пройдет в фотостудии ArtRoom (Первомайская, 11, 2 этаж) в субботу, начало в 12 часов. Стоимость участия — 250 рублей, подробности в группе — http://vk.com/sketch_tmn.

Концерт в честь дня рождения Михаила Горшенева пройдет 7 августа в Red hot chilli bar (Ленина, 4). Выступит трибьют-проект «На краю». Начало в 18 часов, вход — 150/200 рублей.

Потанцевать зажигательную зумбу и оторваться под латиноамериканские ритмы приглашают на площадь 400-летия Тюмени 9 августа в 12:30.

9 августа в 15 часов в Fabric loft (Молодежная, 74/4) пройдет лекция «Как выучить детей, не испортив им жизнь». Способны ли мы, жители Тюмени, создать небольшую альтернативную школу? Ту, что давала бы качественное образование и при этом ее с удовольствием посещали бы и ученики, и учители, и родители. Педагоги Светлана Боброва и Сергей Рассказов поделятся с вами своими знаниями и соображениями.

Развлечения — развлечениями, но и о покупке школьной формы уже пора подумать! Раскройте индивидуальность вашего ребенка и помогите ему найти свой собственный стиль в рамках школьного дресс-кода. Новые школьные коллекции уже в продаже в магазинах торговой галереи «Вояж»: водолазки, блузки, кардиганы, пуловеры, костюмы, брюки, юбки, пиджаки, сарафаны. Для занятий спортом на улице и в зале: футболки, шорты, костюмы. И многое другое!

Торговая галерея «Вояж»: ул. Герцена, 94. https://vk.com/voyagegallery

"