Posted 7 октября 2016,, 07:28

Published 7 октября 2016,, 07:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Куда сходить в Тюмени в выходные: 8 и 9 октября

7 октября 2016, 07:28
Мастер-класс «Украшения из слоеного теста», фестиваль туризма и отдыха, соревнования по народному жиму, встреча тюменских коллекционеров — об этих и других событиях выходных читайте NashGorod.ru.

Мастер-класс «Украшения из слоеного теста», фестиваль туризма и отдыха, соревнования по народному жиму, встреча тюменских коллекционеров — об этих и других событиях выходных читайте NashGorod.ru.

Бесплатный мастер-класс в ТРЦ «Малахит» «Украшения из соленого теста» пройдет 8 и 9 октября. Начало — в 14:00. Гостей ждут на втором этаже за фотозоной «Простоквашино». Всем родителям карта Malloko — бесплатно. Помимо этого участников мастер-класса ждет еще множество приятных сюрпризов. Количество мест ограниченно. Необходимо записаться в официальной группе Malloko в соцсети «ВКонтакте» в комментарии к этой записи vk.com/malloko?w=wall-34238240_96561/all .

Фестиваль туризма и отдыха состоится 8 октября. С 11.00 до 18.00 на набережной Туры жителей и гостей областного центра ждут тест-драйв внедорожников и тюнингованных машин, мастер-классы по спиннингу и донной ловле, дегустация ухи из линя, конкурсы по рубке дров и установке палаток, презентация туров выходного дня. Здесь же тюменцам покажут охотничьих собак и ретро автомобили. Всех пришедших ждут шашлык, копченая рыба, лесные деликатесы от лучших ресторанов города. Также в ходе мероприятия вручат призы победителям конкурса фотографий внедорожников.

В рамках городского Дня здоровья на Цветном бульваре, напротив фонтана, пройдут соревнования по народному жиму на призы фитнес-клуба «Мастер». Мероприятие пройдет с 11.00 до 15.00. С 11.00 будет проходить взвешивание участников. В 12.00 начнутся соревнования.

Также в рамках Дня здоровья пройдет флешмоб для любителей скандинавской ходьбы. Массовый заход стартует в 11.00 от Цветного бульвара. Участники флешмоба пройдут до городской Набережной. Желающих принять участие в мероприятии буду регистрировать с 9.45 до 10.30.

ТРЦ «Фаворит» и детский развивающий центр «Кубик» проведут аэробик-марафон «Танцуют все» 8 октября. Возраст участников неограничен. Регистрация осуществляется в официальной группе malloko (https://vk.com/malloko) «ВКонтакте». Все участники аэробик-марафона получат дисконтную карту malloko в подарок.

Вечер молодой воронежской поэтессы Серафимы Ананасовой состоится в Тюмени 8 октября. Начало — в 19.00. Мероприятие пройдет в Доме Печати (улица Осипенко, 81). Стихи Серафимы Ананасовой набирают все большую популярность у молодежи. Ее выступления собирают достаточно много почитателей. Стоимость — 400 рублей.

В коворкинге «Моя территория» (улица Ванцетти, 1) 8 октября с 12.00 до 15.00 пройдет публичная беседа на тему «Как создать свой бренд?». Принять участие в мероприятии могут все желающие. Количество мест ограничено. Записаться можно по телефону: 68-96-96.

Театр-студия «МАЙ» представит на суд зрителей трагикомедию «Спасти камер-юнкера Пушкина» 8 и 9 октября. Тюменцы увидят спектакль на Сцене на Пятом в драматическом театре. Начало — в 20:00.

Полуфинал региональной Лиги «ЗАПСИБ»> Международного Союза КВН пройдет в Тюмени 8 октября во Дворце творчества и спорта «Пионер». Начало — в 19:00. На сцене выступят восемь команд КВН.

Празднование Дня рождения театра «Солнце Сибири» состоится 8 октября на четвертом этаже в Доме Печати. Начало — в 18.00. В этот вечер актеры будут принимать поздравления от друзей театра (артистов, музыкантов, танцоров города), играть со зрителями в актерские игры и дарить подарки. На мероприятии также будет открытый микрофон. Все желающие смогут поздравить театр и показать на что, они способны. Посетители увидят тизер спектакля «Суини Тодд». Стоимость — 300 рублей.

Музей «Городская дума» (улица Ленина, 2) отметит Всемирный день животных экологическим праздником 8 октября. Мероприятие для детей и взрослых пройдет с 13.00 до 18.00. Пришедшим предложат принять участие в беспроигрышной викторине-лотерее от Доктора Айболита, сфотографироваться с персонажами Лисой и Зайчихой, научиться создавать медвежонка из ткани на мастер-классе. Также гости увидят выступление дрессированной собаки.

На втором этаже ДНК «Строитель» 9 октября пройдет встреча тюменских коллекционеров. Мероприятие начнется в 9.00. Посетить его можно до 12.00. На встрече можно посмотреть, приобрести или обменять предметы старины — значки, монеты, марки, статуэтки и прочее. Стоимость билета — 70 рублей.

9 октября в 18.00 в «Синема Парке» стартует трансляция постановки лондонского театра «Алмейда» «Ричард III». Кровавого монарха играет неподражаемый Рэйф Файнс — Евгений Онегин и Волан-де-Морт, Хитклифф и бондовский М, виртуоз актерской техники, переигравший, кажется, всего Шекспира — от Ромео, Гамлета и Ричарда II до Кориолана, Марка Антония и Просперо — и наконец-то добравшийся до роли последнего Плантагенета. Файнсу, как никому другому в современном театре, удается совмещать гений и злодейство — а также ярость, надменность, тщеславие и презрение ко всему на свете — и именно таким написал своего Ричарда Шекспир.

"