Posted 7 декабря 2015,, 04:21

Published 7 декабря 2015,, 04:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:41

Updated 11 ноября 2022,, 19:41

«Виртуозы Италии» — в Тюменской филармонии

7 декабря 2015, 04:21
Один из самых профессиональных камерный оркестров «Виртуозы Италии» 7 декабря выйдет на сцену Тюменской филармонии. Дирижер Альберто Мартини. Солистка — Дорина Фрати. В наш город они приедут в рамках юбилейного тура к 25-летию оркестра.

Италия подарила мировой культуре множество выдающихся композиторов, живших в разные времена, творивших во всевозможных жанрах. Тюменская филармония предоставляет прекрасный шанс услышать сочинения классиков в исполнении Камерного оркестра «Виртуозы Италии».

Оркестр является одним из самых профессиональных ансамблей, активно выступающих на известных сценах и престижных фестивалях, сообщает пресс-служба Тюменской филармонии. Концерты в Иерусалиме, Лондоне, городах Южной Америки, совместная работа с выдающимися дирижерами и солистами, многочисленные записи — основа деятельности коллектива. Оркестр, его концертмейстер и солист Альберто Мартини, неоднократные лауреаты престижных музыкальных премий. Репертуар коллектива — современная музыка и барочный репертуар, который оркестр исполняет на аутентичных музыкальных инструментах эпохи.

Энрико Джерарди — музыкальный критик итальянской газеты «Corriere della Sera» — писал: «Виртуозы Италии» — выдающийся ансамбль. Они работают с барочным, классическим и современным репертуаром не просто с уверенностью, а с решительностью и талантом, которые вдыхают в произведения жизнь. Выступления оркестра ярки и незабываемы, и при этом он всегда придерживается единой стилистической концепции».

Стоимость билетов: 800–1600 рублей.

Служба информации и бронирования: 68-77-77.

Сайт филармонии: http://tgf.kto72.ru

"