Posted 7 декабря 2016,, 04:51

Published 7 декабря 2016,, 04:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Наталья Шевчик призвала тюменских актеров выйти на улицу

7 декабря 2016, 04:51
Гранты правительства региона в области театрального искусства вручила вчера, 6 декабря, первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

«Добрая традиция — собираться в конце года, чтобы подвести итоги театральной деятельности и отметить лучшие проекты сезона. Выбор был сложным, свои заявки представили не только государственные театры, но и любительские. Все они находятся в постоянном поиске новых форматов», — подчеркнула она и поблагодарила экспертный совет. Наталья Шевчик обратилась к театральным деятелям и руководителям театров с призывом выйти «на улицу». «Надо разнообразить формы работы со зрителем, участвовать в культурной жизни всего региона, а не только на площадках Тюмени. У нас большой потенциал и весь его мы пока не используем. В этой части я очень на вас рассчитываю, ведь творческие проекты помогают выстроить правильные жизненные ориентиры и реализовать себя», — добавила она.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в номинации «Постановка спектакля по произведениям современной драматургии» лучшим признан молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко. Диплом победителя за постановку для детской аудитории получил Тюменский театр кукол. Дипломы в номинации «Постановка спектакля, основанного на произведении русской или мировой классики» завоевали Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова и Тюменский драматический театр. Среди любительских театров грантами отмечены сразу два — молодежный театр «Ремарка» и театр «Буриме».

"