Posted 8 февраля 2011,, 04:43

Published 8 февраля 2011,, 04:43

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Фильм поведает о жизненном пути тюменских художников

8 февраля 2011, 04:43
Два известных тюменских художника — Михаил Гардубей и Дмитрий Бобонич — стали героями фильма, который представят 10 февраля в Галерее традиционных промыслов и ремесел (здание музея изобразительных искусств). Презентация фильма «Жили два художника» приуроченна к 60-летию заслуженного артиста РФ Владимира Орла и дню рождения заслуженного художника РФ Михаила Гардубея.

Творческий вечер «Владимир Орел и Михаил Гардубей: Дружба, рождающая вдохновение» станет первой встречей цикла «Творческий портрет в интерьере ковра». Откроется вечер презентацией фильма, в котором Владимир Орел выступил в новой роли — продюсера, а главными героями его фильма стали известные тюменские художники Михаил Гардубей и Дмитрий Бобонич. Съемки фильма проходили в Карпатах, откуда герои родом, и в Тюмени, ставшей для них второй родиной, а значит судьбой…

Известных деятелей культуры объединяет многое: общая любовь к родине, преданность своим корням и неустанная забота о городе, в котором они живут сейчас и в котором черпают свое вдохновение. С годами крепнет их дружба, они открывают в себе новые грани творчества, ведут поиск новых путей. И по-новому звучит для них смысл бытия, а тут нежданно-негаданно — юбилей.

Презентация фильма состоится 10 февраля в 16.00 в Галерее традиционных промыслов и ремесел, сообщает областной департамент по культуре.

"