Posted 8 июня 2011,, 07:35

Published 8 июня 2011,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

«Легенда о Вавилоне»: диалог тел о насущном

8 июня 2011, 07:35
Театр танца «Академия» 10 июня представит новый спектакль «Легенда о Вавилоне». Премьера состоится во дворе дворца искусств «Пионер».

Постановка представляет собой несколько самостоятельных пластических зарисовок, в основе которых — задумки и наработки самих исполнителей. Миниатюры, объединенные общей идеей, срежессированны и отшлифованы балетмейстером коллектива Натальей Шургановой. Такой метод работы — инновационный для коллектива.

Жанр спектакля театр танца определяет как underground experiment. Экспериментального, действительно, много. По задумке он должен проходить в сумерках, поэтому начало назначено на 22.30. Кроме того постановка будет вынесена за пределы общепринятого сценического пространства: зрители смогут увидеть ее прямо во дворе ДИ «Пионер».

«Легенда о Вавилоне» — это попытка серьезного разговора со зрителем на темы, которые каждый день в нас и вокруг нас, — рассказывает Наталья Шурганова, — это попытка поговорить и разобраться в ситуациях, когда любящие люди перестают понимать друг друга. Это спектакль-акция, где путем разговора сквозь тело мы ищем ответы на вечные жизненные вопросы, потому что слова ничего не значат. Тело же никогда не врет«.

Спектакль проходит в рамках III фестиваля экстремальных видов спорта и позитивных молодежных субкультур «Летняя экстрим-сессия», который впервые взял под свое крыло современную хореографию.

"