Posted 8 июня 2015,, 04:24

Published 8 июня 2015,, 04:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Этнофестиваль «Небо и Земля»: 5 дней праздника на природе

8 июня 2015, 04:24
На этой неделе под Тюменью пройдет самый масштабный и длительный местный фестиваль — «Этнофестиваль «Небо и Земля 2015». Он состоится с 10 по 14 июня в экополисе «Фестивальный». Более двух тысяч его участников вновь вместе вольются в пространство музыки, творчества и развития.

На этой неделе под Тюменью пройдет самый масштабный и длительный местный фестиваль — «Этнофестиваль „Небо и Земля 2015“. Он состоится с 10 по 14 июня в экополисе „Фестивальный“. Более двух тысяч его участников вновь вместе вольются в пространство музыки, творчества и развития.

„Небо и Земля“ — это самый крупный ежегодный фестиваль этнических культур и искусства в Уральском федеральном округе, который проходит летом в живописных местах под Тюменью. В его рамках состоятся выступления музыкальных и танцевальных коллективов, театральные перформансы и кинопоказы, развивающие мастер-классы, оздоровительные практики, большой детский фестиваль. Участники фестиваля придерживаются принципов здорового питания и трезвого образа жизни, сообщает пресс-служба фестиваля.

На этнофестивале состоятся 40 концертов, выступлений и представлений от коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Омска, Екатеринбурга, Кургана, Тюмени, Ханты-Мансийска. Хэдлайнером станет московская фолк-рок-группа „Мельница“. Впервые в Тюмени выступит питерский проект Samhey World Music, а коллективы „Гудимир“ (Санкт-Петербург) и „Аурамира“ (Крым) представят русскую музыкальную традицию. Появится на сцене и уже полюбившаяся тюменцам московская группа „Одно Но“. Традиционный для фестиваля праздник красок „Холи“ будет сопровождаться сплавом древневедических мантр с современными музыкальными жанрами от ВИА „Волшебные мантры“ (Тюмень).

В этом году новые названия получили развивающие площадки, на которых состоятся 100 мастер-классов. „Небо“ включает в себя творчество: музыкальное, танцевальное, рукодельное. „Земля“ — это семинары, практические знания для самореализации в разных сферах. „Физкультурная“ площадка объединяет телесные практики», — комментирует организатор программы мастер-классов Алексей Лосев.

Для юных гостей «Неба и Земли» готовится обширный детский фестиваль «Дети мира 2015». «Программа детского пространства разработана для детей с родителями, чтобы не только взрослые, но и ребятишки пребывали в состоянии счастья и радости на этнофестивале», — рассказала его организатор Елена Силина.

Приобрести билеты на этнофестиваль «Небо и Земля 2015» можно в магазинах «Мастерская подарков» (ул. Профсоюзная, 86) и «Анис» (ул. Республики, 92/4), а также в интернет-магазине. Стоимость взрослого билета на фестиваль — 2500 рублей, можно приобрести билеты на отдельные дни, а также дружеские и семейные пакеты.

Подробности о фестивале на сайте http://etnofestival.com/ и в группе Вконтакте https://vk.com/etnofest

"