Posted 9 марта 2016,, 10:06

Published 9 марта 2016,, 10:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Премьера фильма «Эдди «Орел» — в «Киномаксе»

9 марта 2016, 10:06
Фильм «Эдди «Орел» представят в кинотеатре «Киномакс» (ул. Д. Менделеева, 1, ТРЦ «Кристалл») 15 марта, за 3 недели до официального начала проката в России.

Фильм «Эдди „Орел“», снятый по мотивам реальных событий, рассказывает о невероятно смелом британском спортсмене Майкле Эдвардсе, более известном как Эдди «Орел».

История Эдди — очень вдохновляющая. Хотя он никогда не отличался хорошими спортивными данными, с раннего возраста мальчик стремился к достижению одной цели: попасть на Олимпийские игры. Он пробовал свои силы в различных видах спорта и дисциплинах и в итоге остановился на скоростном спуске на лыжах. Эдди чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в сборную Великобритании на зимнюю Олимпиаду в 1984 году, и он решил переключиться на прыжки на лыжах с трамплина.

Здесь обнаружилось несколько проблем: Великобритания никогда не была представлена в олимпийской программе по прыжкам на лыжах с трамплина. И Эдди даже никогда не пробовал прыгать с трамплина. Он был тяжелее других прыгунов, и все они начали заниматься этим спортом в раннем возрасте. У него не было средств, достаточной подготовки, а плохое зрение означало, что ему придётся носить очки, которые запотеют, из-за чего в середине прыжка он почти ничего не будет видеть.

Однако его несгибаемый дух одержал победу. Выпрашивая и одалживая экипировку, Эдди стал единственным британским участником чемпионата мира в этом виде спорта в 1987 году. Он занял 55-е место, но это позволило ему попасть на зимние Олимпийские игры 1988 года в канадском городе Калгари.

Именно этот город стал местом взлета Эдди и в буквальном, и в переносном смысле. Хотя он занял последнее место в обеих дисциплинах — прыжки с 70- и 90-метрового трамплинов — Эдди стал любимцем средств массовой информации (таблоиды быстро дали ему прозвище «Орел») и народным героем, прославившимся своим необычным стилем, внешностью и желанием бороться. Было ясно, что со временем обязательно снимут фильм об удивительной жизни этого героического спортсмена.

В программе — праздничная тематическая фотосессия, начало в 19:30; показ фильма — начало в 20 часов. На премьерный показ фильма приглашены администрация Тюмени, спортсмены школ олимпийского резерва «Прибой» Тюмени и Тюменской области.

Премьерный (закрытый) показ фильма при инфомационной поддержке радиостанции «Юмор ФМ» состоится 15 марта.

"