Posted 9 апреля 2011,, 07:59

Published 9 апреля 2011,, 07:59

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Любовь Успенская выступит в Тюмени

9 апреля 2011, 07:59
Любовь Успенская — уникальная певиц, одна из немногих женщин, поющих в стиле шансон — выступит в Тюменской филармонии 14 апреля.Знаменитая исполнительница шансона привезет в наш город программу «Лети, моя девочка, лети».

Любовь Успенская — уникальная певица, одна из немногих женщин, поющих шансон — выступит в Тюменской филармонии 14 апреля. Знаменитая исполнительница шансона привезет в наш город программу «Лети, моя девочка, лети».

В 1978 году Успенская эмигрировала в Америку, где и начала свою карьеру певицы в русском ресторане «Садко» в Нью-Йорке.

— Я всегда пела, но никогда не думала, что стану певицей, — признается Успенская. — Про меня говорили: «Да что это за певица? Смеетесь? Она не умеет петь. Просто какой-то криминальный у нее голос». Но однажды, когда мы были на каком-то вечере, я взяла микрофон, спела и услышала: «Конец света, как здорово! Пусть она будет у нас в коллективе». Вот тогда я поверила в себя.

«Люба, Любонька», «Гусарская рулетка» — эти песни пела на Брайтон Бич Люба Успенская. Вскоре ее популярность достигла таких масштабов, что на Брайтон Бич послушать Любовь Успенскую стали приезжать не только из других районов Нью-Йорка, но и из соседних штатов. А аудиозаписи с выступлениями «эмигрантской певицы» тайно провозили через границу в Союз. В 90-х она стала популярной и на родине.

Любовь Успенская 20 лет прожила в Америке, в настоящее время живет в России. Ее репертуар несколько изменился: появились лирические песни о любви, о женской судьбе, такие как «Кабриолет», «Карусель», «Пропадаю я...».

Она поет душой, сердцем и всей своей женской сутью. Ее песни — это целая жизнь переживаний, надежд и терзаний. Они заставляют плакать и смеяться, грустить и веселиться. Ее ждут всегда, потому что она — королева шансона!

Билеты можно приобрести в кассах филармонии. Заказать — по телефонам 48-48-92, 530–775.

On-line бронирование: www.margarita-art.ru

"