Posted 9 июня 2011,, 04:40

Published 9 июня 2011,, 04:40

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Ко Дню города пройдут конкурсы раритетных авто, природных композиций и озеленения

9 июня 2011, 04:40
В конце июля Тюмень празднует круглую дату — 425 лет со дня основания. Сделать этот день более ярким и запоминающимся под силу каждому тюменцу — для этого вы можете принять участие в одном из конкурсов, организуемых управой Центрального административного округа Тюмени.

Обладателей автомобилей заинтересует конкурс «Автомобиль не роскошь, а средство самовыражения». Во-первых, вы можете сделать для своего четырехколесного друга творческое оформление: композицию можно изготовить, используя дерево, растения, железо, пластик, бумагу, картон и другие материалы. Во-вторых, если вы являетесь счастливым обладателем раритетного авто, его могут признать лучшим образцом редкого или самостоятельно собранного транспортного средства — номинация «Редкий либо раритетный автомобиль». В финале оформленный транспорт проедет по улицам города.

Лэнд-арт фестиваль «В гармонии с природой» предполагает, что его участники, собравшись в команды, создадут творческую композицию из природного материала: веток, сучьев, камней, травы, сена, сухих листьев, в соответствии со своим индивидуальным проектом. Фестиваль пройдет на территории сквера Немцова. Каждому из участников организаторами будет определен участок, на котором он должен разместить композицию.

Добавят в цвета нашего города больше зелени и ярких красок участники конкурса «Цветущий округ». Ваш двор самый ухоженный, в нем разбиты роскошные клумбы и выращен идеальный газон? Добро пожаловать в номинацию «Цветущий двор», в которой могут принимать участие товарищества собственников жилья, управляющие компании, многоквартирные дома в непосредственном управлении. Для домов индивидуальной застройки предусмотрена номинация «Цветущий дворик».

Заявки для участия в конкурсах принимаются по адресу: ул. Республики, 36, управа Центрального административного округа, каб. 207. Телефон/факс: 46-29-98, 64-20-42, 46-65-16, e-mail: Thor72@mail.ru.

В первых двух конкурсах заявки принимаются до 25 июля, в последнем — до 18 июля.

"