Posted 9 октября 2015,, 09:21

Published 9 октября 2015,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:39

Updated 11 ноября 2022,, 19:39

Куда сходить в Тюмени в выходные: 9 — 11 октября

9 октября 2015, 09:21
Шоу «Танцы» и выставка фотографий Тюмени XIX–XX веков, фестиваль казачьей культуры и показ короткометражек про велосипеды — об этих и других событиях выходных читайте в материале NashGorod.ru.

Эксклюзивная премьера первой серии нового сезона сериала «Ходячие мертвецы» соберет гостей в кинотеатре «Киномакс» (ТРЦ «Кристалл») 10 октября в 18:30, где будет развлекательная программа и розыгрыш фирменных сувениров. Вход на мероприятие — по пригласительным билетам.

Красить ограждение парка Гагарина приглашают всех желающих 10 октября в 12 часов к центральному входу парка. Парк приводят в порядок в честь 50-летия Ленинского административного округа.

Принести одежду в отличном состоянии, которая по разным причинам вам уже не нужна, и отдать ее другим девушкам или пожертвовать в социальные организации можно будет на дресс-кроссинге, который пройдет в фотостудии ArtRoom 10 октября. Начало в 14 часов, вход свободный, но нужна регистрация по ссылке http://vk.com/topic-89820302_33079108.

Многие из участников первого сезона шоу «Танцы» уже побывали в Тюмени с мастер-классами, а теперь они выступят на общем Большом концерте. Он состоится 10 октября в Тюменской филармонии, начало в 19 часов.

Выставка работ тобольско-тюменских фотографов конца XIX — начала XX веков «Старый фотограф» открылась в музее ИЗО. Среди работ — много портретов как известных личностей, так и тех, кто за давностью лет, увы, стал безымянным, изменившиеся до неузнаваемости городские пейзажи, событийная фотохроника столетней выдержки.

Передвижная выставка международного арт-проекта «Сибирская неделя искусств» открывается в Тюмени в пятницу в музее ИЗО (Орджоникидзе, 47). Программа создана, чтобы познакомить жителей и гостей Тюмени с великолепным многообразием и уникальными особенностями искусства художников из городов центральной России и Поволжья.

В выходные в торгово-развлекательном центре «Фаворит» будут учить делать «Счастливые конверты для мамы», играть в «Мафию» и проводить «Ночь кино».

Мастер-классы «Счастливые конверты для мамы своими руками» пройдут 10 и 11 октября с 12:30 до 14:00 на третьем этаже «Фаворита». Для участия в мастер-классе оставляйте имя, фамилию и желаемую дату в комментариях к записи https://vk.com/malloko?w=wall-34238240_53772%2Fall!

Детский театр «Премьера» (ул. Орловского, 37) приглашает ребят и их родителей на открытие нового сезона. 10 октября все желающие смогут посмотреть театральные представления и поучаствовать в бесплатном мастер-классе. Начало в 11 часов.

«Флешмоб», приуроченный ко дню рождения музыканта и композитора Джона Леннона пройдет 9 октября в 18 часов в ТРЦ «Гудвин». Группа людей исполнит хором песню «Hey, Jude».

Проект, посвященный творчеству тюменского поэта и музыканта Ивана Беседина, пройдет 10 октября в 19 часов в помещении «Студии танца Антонины Худяковой» (Хохрякова, 10). Местные поэты будут читать его стихи.

Фестиваль казачьей культуры «Благовест» пройдет в Тюмени в субботу, 10 октября в «Строителе». Казаки продемонстрируют владение холодным оружием — шашкой и нагайкой, казачий кулачный бой, игру в шапку и многое другое. В фойе «Строителя» разместится большая фольклорно-этнографическая площадка «Казачий курень». Гости подворья смогут узнать о традиционном быте, системе хозяйствования казаков, попробовать блюда казачьей кухни, познакомиться с ремеслами и старинным казачьим оружием.

Концерт в честь дня рождения Джона Леннона от коллектива «Янтра» (Екатеринбург) пройдет в «Fabric Loft» (Молодежная, 74/4) 9 октября, начало в 20:00. Репертуар The beatles зазвучит благодаря шикарному вокалу, домре, роялю, конгам и гитаре. Стоимость — 300 рублей.

Субкультура гопников будет процветать в пятницу в Red hot chilly bar (Ленина, 4), здесь пройдет вечеринка «ГОП$ATION». «Все кто в абибасе, лаковых туфлях, в коротких юбочках и колготках в сетку, в общем тем, кто на стиле, вход — бесплатный, — обещают организаторы. — Всей интеллигенции вход две сотки». Начало в 22 часа.

«Фестиваль неадеквата» пройдет в молодежном центре «ПartА» 10 октября, старт в 14 часов. В программе театр-экспромт по произведениям Хармса, абсурдный поэтический вечер, пироги с водорослями, игра ГО, просмотр неадекватного кино.

Закрыть велосезон велосипедным кино приглашает Fbric Loft 10 октября в 20 часов. Вас ждут 12 короткометражных фильмов-участников VeloBerlin Film Award. Герои этих видео расскажут, как велосипед меняет городскую инфраструктуру, повседневную жизнь людей и экологию. В кадре — кубинское велотакси, ретро-велосипеды, моноциклы, модные fixed gear и гламурные Budnitz. Билеты на входе — 300 рублей, в предпродаже — 200 рублей.

Концерт Punk rock gig пройдет в клубе Rocketa (Мурманская, 35) 10 октября, начало в 19 часов. Выступят группы «Свобода важнее моды» (Санкт-Петербург), «Концы» (Екатеринбург), Chewbacca (Курган), Bad news (Тюмень).

Автор-исполнитель, солист группы «Южный парк» Михаил Пуценко выступит в тайм-кафе «Пятый угол» 10 октября, начало в 20 часов. С недавних пор концерты Михаила Пуценко стали славиться своей энергетикой, красивыми номерами о любви и неадекватными выходками артиста.

«Необычайная Тюмень» приглашает в эмоциональное путешествие на озеро Гурино в 100 км от Тюмени. «Просто отпусти себя и не беспокойся: быть в диком лесу на берегу большой воды, дышать чистым воздухом, жечь костер 8 часов подряд, варить чай пуэр с травами, готовить пищу на огне. По дороге на озеро заезжаем в колоритные и атмосферные места. На озере совершаем два небольших похода, где мы уже неоднократно видели диких лосей и бурундуков. Эмоции гарантированы, это космос», — описывают поездку организаторы. Подробности в группе — http://vk.com/tyumen_travel.

Известный тюменский травник и врач Станислав Левицкий развеет мифы о «полезной еде» на встрече, которая пройдет в «Чайной гавани» 11 октября в 10 утра. Будут обсуждаться такие темы, как сыроедение vs термически обработанная пища, что такое глютен, польза и вред сахара, как делают молочные продукты из магазина. Запись по телефону: 61-03-69.

Лекция биолога и краеведа Павла Ситникова о современном состоянии изучения феномена НЛО в мире в России и в Тюменской области пройдет 11 октября в молодежном центре «ПartА» (Сургутская, 11/2). Это авторская версия, которая будет сопровождаться редкими фотографиями и самыми свежими фактами.

"