Posted 9 ноября 2015,, 05:41

Published 9 ноября 2015,, 05:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:40

Updated 11 ноября 2022,, 19:40

Филармония вернет деньги за китайское «Лебединое озеро»

9 ноября 2015, 05:41
Руководство Тюменской филармонии поменяло позицию относительно выступления шанхайского балетно-акробатического шоу «Лебединое озеро». Напомним, зрители тогда остались недовольны уровнем выступления и потребовали возврата денег за билеты.

«Администрация Тюменской филармонии приносит свои извинения и сожаления за то, что показанное 31 октября 2015 года на сцене концертного зала китайское балетно-акробатическое шоу не оправдало ваших ожиданий, — говорится в ответе руководителя филармонии Михаила Бирмана, опубликованном на официальном сайте концертного учреждения. — Безусловно, это событие наносит урон репутации главной концертной организации области. Филармония проводит в год более 800 концертов и, поверьте, подобный случай произошёл впервые в нашей организации за всю историю её существования!

В связи с этим, мы готовим иск на организатора данного мероприятия ООО „Глобус промоушен“ о ненадлежащем качестве этого шоу, в том числе в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Учитывая все обстоятельства, филармония намерена всем зрителям, подавшим свои заявления на возврат денежных средств до 19 ноября 2015 года вернуть стоимость билетов (при наличии билетов) или обменять билеты на любой другой концерт, проходящий в зале филармонии».

Напомним, государственный Кремлевский дворец отменил выступление китайского акробатического балета Шанхая, аналогично поступили и в Ижевске. В Перми администрация возвращала деньги за купленные билеты. Тюменская филармония не сразу решилась на радикальные меры — возврат денег за билеты: в первом ответе на претензии зрителей Михаил Бирман отвечал, что услуга оказана в полном объеме и соответствует тому, что было показано в рекламе.

"