Posted 9 декабря 2016,, 07:04

Published 9 декабря 2016,, 07:04

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Куда сходить в выходные: 10 и 11 декабря

9 декабря 2016, 07:04
Концерт Николая Емелина, спектакли, выставка «Маршруты города Т», акция в поддержку приюта «Лучший друг» — об этих и других событиях узнаете из обзора, подготовленного интернет-порталом Nashgorod.ru.

Концерт Николая Емелина пройдет в тюменском ДК «Железнодоржник» (улица Первомайская, 55) завтра, 10 декабря. Начало — в 18.00. В областной столице Николай Емелин представит программу «Песни сильных духом». Под его композицию под названием «Русь» на бой выходит известный боксер Александр Поветкин. А песня «Рукава» пользуется особой любовью у десантников, а «Моя Родина Сибирь» — у сибирских казаков.

Завтра, 10 декабря, на сцене Тюменского драматического театра покажут провинциальную историю в двух действиях «Гроза». Начало — в 18.00. Спектакль поставлен по знаменитому произведению Александра Островского, которое на протяжении 150 лет никого не оставляет равнодушным. В центре — история молодой женщины, которая бросается в новые отношения с головой, забыв об общественном мнении. Стоимость билетов на спектакль продолжительностью в два часа 20 минут — от 300 до 900 рублей.

10 декабря в Доме печати (улица Осипенко, 81, пятый этаж) театр теней «Ключ от сказки» представит юным тюменцам постановку «Про драконов и принцесс!». Начало — в 11.00. Спектакль понравится детям от трех до 10 лет.

10 декабря в галерее Grange (улица Советская, 51, корпус 4) в 17:00 откроется выставка «Маршруты города Т». Посетители увидят работы участников проекта «АРТ-маршрут». Напомним, в его рамках художники, фотографы, архитекторы знакомились с пространством Тюмени, изучали ее историю и создавали собственные проекты. На выставке можно встретить арт-объекты, графику, живопись, прикладное искусство, узнать интересные факты об областной столице. Выставка продлится до 19 декабря включительно. Вход свободный.

В субботу, 10 декабря, в областной столице пройдет ежегодный блицтурнир по хоккею «Открытие зимнего сезона». В этом году спортивное мероприятие посвящено 65-летию тюменского хоккея. Согласно правилам соревнований матчи будут проходить в два периода по 15 минут каждый. На открытии сезона выступят взрослые дружины — участники чемпионата города по хоккею. Команды будут разделены по уровню мастерства на группы. Матчи пройдут одновременно на трех ледовых площадках города: в спорткомплексе «Юность» (улица Одесская, 50а) с 9.00 до 12.00, спорткомплексе «Партиком» (проезд Воронинские горки, 101, корпус 2) с 9.30 до 12.30 и в СК «Прогресс» (улица Пржевальского, 33) с 9.00 до 13.30. Победителей и призеров определят в каждой группе.

Новогодняя акция, организованная приютом «Лучший друг», пройдет в ТРЦ «Колумб» (улица Московский тракт, 118) в грядущее воскресенье, 11 декабря. Она продлится с 14.00 до 18.00. Посетителей на акции ждут праздничные украшения и сувениры, которые можно подарить своим друзьям и близким. А также тюменцы смогут познакомиться с хвостатыми обитателями приюта «Лучший друг». Волонтеры, присутствующие на мероприятии, ответят на все интересующие вопросы. Кроме того, тюменцы смогут получить льготные направления на стерилизацию или кастрацию своих питомцев. Собранные на этой акции средства направят на содержание приюта для бездомных животных «Лучший друг».

11 декабря Тюменский драматический театр приглашает гостей и жителей областного центра на спектакль «С любимыми не расставайтесь» по произведению Александра Володина. Начало — в 18.00. «С любимыми не расставайтесь» — попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только, скинув собственный «мешок» и, переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда. Начало — от 300 до 1000 рублей.

В воскресенье, 11 декабря, состоится встреча тюменских коллекционеров. Любители старины соберутся на втором этаже ДНК «Строитель» (улица Республики, 179). Мероприятие начнется в 9.00. Посетить его можно до 12.00. На встрече можно посмотреть, приобрести или обменять предметы старины — значки, монеты, марки, статуэтки и прочее. Стоимость билета — 70 рублей.

11 декабря в 19.00 в Тюменской филармонии начнется концерт камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Программа носит название «Пьяццолла — гала». Она посвящена аргентинскому музыканту и композитору Астору Пьяццолле. Его сочинения значительно обогатили жанр танго, представив его в современном ключе, вобравшем элементы джаза и классической музыки. Астор Пьяццолла — один из немногих композиторов, который смог записать и исполнить на концертах почти все свои произведения. Только за последние 10 лет своей жизни композитор сочинил более 300 танго.

В программе концерта можно услышать произведение «Забвение» (Oblivion). Международная критика охарактеризовала пьесу как одно из лучших произведений Пьяццоллы. В феврале 1993 года в Лос-Анджелесе Астор Пьяццолла за произведение Oblivion был номинирован на премию «Грэмми».

Стоимость билетов — от 1000 до 3200 рублей.

"