Posted 9 декабря 2016,, 08:24

Published 9 декабря 2016,, 08:24

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменцев сфотографируют для международного антирасистского проекта

9 декабря 2016, 08:24
Бразильский фотограф, спикер интеллектуальной конференции TED Talks Анжелика Дасс в эти выходные посетит Тюмень. В областной столице она отснимет жителей областной столицы для своего масштабного проекта Humanae.

Как сообщили в проекте «Моя территория», идея заключается в том, чтобы бросить вызов представлениям о цвете кожи и личности. Анжелика Дасс снимает портреты многочисленных волонтеров, цвет кожи которых, совмещенный с пантоном, составляет фон фотографии. Таким способом фотограф показывает настоящее разнообразие тонов кожи и транслирует идею равенства каждого.

В проекте уже поучаствовали жители 25 городов и 16 стран. На сегодня Анжелика сняла более четырех тысяч людей — от бездомных из трущоб Аддис-Абебы до миллионеров из списка Forbes. Ее выставка проходила и использовалась в качестве образовательного инструмента в Эквадоре, США, Нидерландах, Аргентине, Норвегии, Италии, Великобритании, Индии, Мексике, Саудовской Аравии и ряде других стран. Проект Humanae удостоился обложки журнала Foreign Affairs с подписью «The Trouble with Race» («Расовая проблема»).

Фотосъемка для проекта Humanae пройдет 11 декабря.

Для участия необходима предварительная регистрация на портале TMN-ID: https://tmn-id.ru/projects/human/. Менеджер проекта свяжется с теми, кто оставит заявку, и сообщит адрес и время фотосъемки.

Кроме того, Анжелика Дасс выступит в качестве приглашенного гостя на открытии выставки современного искусства «Маршруты города Т», которое состоится 10 декабря в арт-галерее Grange (улица Советская, 51/4) в 17:00.

"