Posted 10 марта 2016,, 13:10

Published 10 марта 2016,, 13:10

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Кинопремьеры недели: «Братья из Гримсби», «Кэрол» и третий «Дивергент»

10 марта 2016, 13:10
Уморительные «Братья из Гримсби», романтичная лента «Кэрол» и борьба за выживание в «Дивергенте» — об этих и других премьерах недели в обзоре NashGorod.ru.

Братья из Гримсби (Grimsby)

Если вы смотрели фильмы с Сашей Бароном Коэном, то примерно представляете, что ожидает вас в новой киноленте — высмеивание всех и вся на грани фола. Одни только огромные волосатые яйца, из которых отсасывают яд, чего стоит. Над этим можно шутить? — поражаешься, когда видишь фильмы и шоу гениального Коэна впервые. А потом втягиваешься и становишься преданным поклонником его таланта. Фильм «Братья из Гримсби», как можно понять из названия о двух братьях, один из которых — образцовый спецагент, второй — беспредельщик, который в состоянии провалить все операции родственника. Ценителям циничного юмора — must see.

Где смотреть: «Азбука кино», «Киномакс», «СанСинема», «Синема Парк», «Премьер»

Дивергент, глава 3: За стеной (The Divergent Series: Allegiant)

Этот фильм можно поставить в один ряд с «Голодными играми» и «Бегущим в лабиринте»: иерархичное общество, главные герои — подростки, которые борются за выживание. И хотя критики не находят практически ни одного достоинства у третьего фильма из этой серии, смотреть его рекомендуется визуалам и ценителям эффектной картинки. Она в третьей части «Дивергента» на высоте.

Где смотреть: «Азбука кино», «Киномакс», «СанСинема», «Синема Парк», «Премьер»

Вакантная жизнь шеф-повара

Под внешне лекомысленным названием скрывается мрачная драма о мечтах, перемещении в жизни других людей. Андрей и Лена — супружеская пара, они молоды и счастливы. Когда Лена уезжает на несколько дней, Андрей уходит в загул со своим лучшим другом. Переезжая из клуба в клуб, Андрей попадает в необычное место под названием «Фотоателье». Там ему предлагают принять участие в интригующей игре: побыть в роли другого человека, на несколько дней став шеф-поваром дорогого ресторана, у которого есть все: богатый дом, интересная работа и красивая жена. Теперь Андрею предстоит многое выяснить: кто такой шеф-повар, кем является он сам, и кому можно доверять в изменившемся мире.

Где смотреть: «СанСинема», «Синема Парк», «Премьер»

Кэрол (Carol)

История вспыхнувшей между двумя женщинами любви могла бы быть банальностью, если бы дело не происходило в Нью-Йорке в 50-х годах прошлого века, когда к однополой любви еще не было такого терпимого отношения, как сейчас. Однако не все так однозначно: это история любви или история поиска себя, своих желаний и места в мире. Если абстрагироваться от смысловой составляющей — «Кэрол» очень красивый фильм с изумительной колористикой и грамотно переданным духом того времени. Одно это уже стоит нашего с вами внимания.

Где смотреть: «Азбука кино», «Киномакс», «Синема Парк»

Как поднять миллион. Исповедь Z@drota

Женя живет в маленьком провинциальном городке. Он просиживает за компьютерами сутками, не отвлекаясь на еду и сон. Однажды Женя выясняет: на виртуальной реальности можно неплохо заработать. Начав с порносайтов, юноша вскоре получает свои первые деньги. Это в корне меняет его жизнь: больше он — не школьный изгой. Вчерашние недруги здороваются первыми, а самые красивые девочки ищут с ним встреч. Развивая свой бизнес, Женя в итоге оказывается перед выбором: принять законы коррумпированного мира и стать своим в далекой от идеала реальности, или пойти наперерез могущественным структурам, поставив под удар себя и своих близких?

Где смотреть: «Премьер»

С подробным расписанием киносеансов можно познакомиться в «Афише» NashGorod.ru.

"