Posted 10 апреля 2015,, 09:49

Published 10 апреля 2015,, 09:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Куда сходить в Тюмени в выходные: 11 — 12 апреля

10 апреля 2015, 09:49
В эти выходные православные верующие празднуют Пасху, поэтому в городе проходят обряды и мероприятия, связанные с этим христианским праздником. Чем еще можно заняться в субботу и воскресенье, узнайте из обзора NashGorod.ru.

Начиная с 12:00 11 апреля в Знаменском кафедральном соборе каждые полчаса будет проходить освящение куличей, пасок и яиц. Освящение будет проходить вплоть до 23:00. В 23:30 во всех храмах начнется богослужение, а в полночь — крестный ход вокруг храма. Также освящение пасхальных яств состоится после ночной службы, которая закончится в четвертом часу утра.

В ночь с 11 на 12 апреля в Тюмени будут ходить четыре специальных вместительных автобуса. Они развезут прихожан в 03:45 после окончания пасхальной службы в Знаменском кафедральном соборе. Подробные маршруты читайте в новости.

Расписывать яйца и делать их декупаж, создавать праздничные открытки, пасхальные корзинки и игрушки из картона научат на мастер-классах во дворце «Пионер». Занятия с желающими отточить искусство hand made пройдут 11 апреля с 14 до 17 часов.

В воскресенье с 13:00 до 17:00 в ТРЦ «Малахит» на 3 этаже будут праздновать космическую Пасху. Любой желающий научиться украшать пасхальные яица экодекупажем, а не привычной всем луковой шелухой и наклейками. Для самых маленьких подготовлен действительно космический подарок — планетарий! Дети смогут посмотреть обучающий мультфильм про космос в звёздном небе в 3D-проекции, а также сфотографироваться в скафандре.

11 апреля торговая галерея «Вояж» приглашает всех на мастер-класс модного стилиста и известного телеведущего Александра Рогова «Идеальный базовый гардероб-конструктор». Мастер-класс Рогова — это реальные идеи на каждый день. Стильные образы Александр будет создавать прямо на ваших глазах! Вход — бесплатный для всех желающих! Начало в 17:00. Подробности: https://vk.com/voyagegallery.

С 10 по 12 апреля с 10:00 до 20:00 в Воркплейс «Дом моды» (ул. Александра Логунова, 11) пройдет «Ярмарка итальянских тканей». Организаторы работают напрямую с итальянскими поставщиками и путешествуют с выставкой по разным городам России. На ярмарке будет представлено более 1000 наименований итальянских тканей от таких фабрик, как Tessuti Italia, ARGOMENTI TESSILI, TGM, MAGAZZINI MERCERIE. Принты от ведущих дизайнерских домов — Max Mara, D&G, Roberto Cavalli, Versace, Missoni.

Центр искусств и культуры дворца «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46) приглашает детей на развлекательную игровую программу «Полет в невесомость», которая состоится 12 апреля в 11:30. В рамках мероприятия пройдет конкурс по сборке моделей космических кораблей.

Акция «За здоровьем всей семьей» пройдет на Цветном бульваре 11 апреля. Все желающие смогут проверить свое здоровье в передвижном флюорографе, стать донорами крови и пройти маммографию. Начнется День здоровья в 11 часов, а завершится в 16 часов. Для прохождения бесплатных обследований тюменцам и гостям города при себе необходимо иметь паспорт и полис.

Открытый чемпионат и первенство Тюменской области по пауэрлифтингу (троеборье) пройдет на этих выходных, с 11 по 12 апреля, в СК «Строймаш» (ул. Индустриальная, 49). Начало соревнований в 10.00. Участие в соревнованиях примут сборные команды из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Мегиона, Радужного, поселка Тугулым, Казанского и Юргинского районов.

Гала-концерт областной студенческой весны состоится 11 апреля в 18:00 в Тюменском драматическом театре. Вас ждут лучшие номера фестиваля!

«Ночные Снайперы» объявляют о начале грандиозного весеннего тура по городам России! В Тюмени коллектив выступит 12 апреля в ДК «Железнодорожник». Музыкальный коллектив представит новую концертную программу, в которую войдут песни из нового альбома «Мальчик на шаре».

Театр «Буриме» представит на «Сцене на пятом» спектакль «Так тихо, что почти не слышно» по рассказу Андрэ Моруа «Отель Танатос». Премьера состоится 11 и 12 апреля.

В выходные можно посетить Выставочный зал (Севастопольская, 12), где проходит выставка «Туризм. Спорт. Отдых — 2015». Собственную индустрию путешествий на ней представит делегация республики Крым.

На базе Тюменской городской юношеской библиотеки (Червишевский тракт, 15, корп. 1) 12 апреля под руководством актеров Молодежного театра «Ангажемент» пройдет театральный тренинг по сценическому движению, начало — в 18 часов.

12 апреля на Цветном бульваре состоится городской праздник «Все в пляс». В программе этноспортивные состязания и командные игры, поцелуйные игры на традиционной вечёрке, роспись традиционных пасхальных яиц и создание куклы-оберега без иголки, выставка народных промыслов и мастер-классы по бытовым народным танцам и песням. Также пройдет флешмоб «Сердце традиции». Молодые активисты исполнят танцевальный микс из элементов народной пляски, казацкой кадрили и русского хоровода.

Отправиться в увлекательное пешее путешествие по Заречной части Тюмени предлагает «Необычайная Тюмень». На выходные запланированы две прогулки — в субботу и воскресенье старт от моста Влюбленных в 11 часов. Стоимость — 150 рублей. Подробности в группах http://vk.com/oldzareka2, http://vk.com/oldzareka3.

"