Posted 10 июля 2015,, 08:13

Published 10 июля 2015,, 08:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:35

Updated 11 ноября 2022,, 19:35

Куда сходить в Тюмени в выходные: 10 -12 июля

10 июля 2015, 08:13
Тату-день и чемпионат по черлидингу, парад близнецов и фестиваль «Абалакское поле» — эти выходные будут по-настоящему яркими. Какие еще события ждут тюменцев — в традиционном обзоре NashGorod.ru.

Фан-зоны для тюменцев и гостей города, посвященные проведению в Тюмени турнира по дзюдо Большой Шлем, будут работать в субботу, 11 июля, перед фонтаном на первом этаже ТРЦ «Гудвин», в воскресенье — на третьем этаже ТРЦ «Премьер» (слева от фудкорта). Время работы- с 16 до 18 часов.

На этих фан-площадках тюменцев и гостей города ждут увлекательные конкурсы и розыгрыши, показательные выступления и мастер-классы тюменских дзюдоистов, а также знакомство с талисманом турнира — соболем Татамиком, мягкую игрушечную копию которого сможет выиграть любой желающий.

«Парад скидок» пройдет в торговом центре «Солнечный» 11 июля, начало в 18 часов. Здесь будут работать несколько фотозон и площадок с мастер-классами для взрослых и детей. На втором этаже торгового центра гостей ожидает тематическая шоу-программа и выступления коллективов и музыкальных групп Тюмени.

Второй Пляжный шоу-чемпионат по черлидингу среди стантов «Море», в котором примут участие более 50 сильнейших атлетов Урала, Сибири и Юга России, состоится 11 июля 2015 года в 14:00 на пляже озера Липовое (12 км Велижанского тракта). В случае дождя мероприятие будет перенесено во Дворец Спорта «Партиком».

В субботу, 11 июля, в Тюмени пройдет первый парад близнецов, который соберет около полутысячи близнецов, двойняшек и тройняшек. С 12.00 до 13.00 будет организовано общее шествие по Цветному бульвару к декоративному сооружению «Нулевой километр», где поставят рекорд России по самому массовому фото близнецов.

Тюменские девушки соберутся на втором дресс-кроссинге в фотостудии ArtRoom, чтобы обменяться одеждой и отлично провести время. Гостеприимный девичник пройдет в эту субботу, 11 июля, начало в 14 часов. В программе дресс-кроссинга — два интересных мастер-класса, аукцион с подарками от партнеров и, конечно же, обмен одеждой.

Многие тюменцы в эти выходные собираются в Тобольск и не случайно: там состоятся два масштабных мероприятия.

Под открытым небом Софийского двора Тобольского кремля 11 июля состоится концерт «Лето в Тобольском кремле», организованный Тюменской филармонией. К 175-летию великого русского композитора П.И. Чайковского прозвучит опера «Евгений Онегин» в концертном исполнении. В концерте принимают участие: государственный симфонический оркестр «Новая Россия», художественный руководитель и главный дирижер Юрий Башмет, чтец — народный артист России Сергей Безруков.

Под Тобольском 11–12 июля пройдет фестиваль военно-исторической реконструкции «Абалакское поле». В программе турниры, бугурты, ярмарка раннего средневековья, кузня, гончарная мастерская, показательные выступления клубов исторической реконструкции, показ средневековой одежды, ночной фолк-опен-эйр.

Summer metal party Green rock пройдет 10 июля в клубе Rocketa (Мурманская, 35). Выступят группы Akhara, Mary Street, «Кризис», ENS ECTYPA, «Розы в Сапогах», Samhain. Вход — 200 рублей.

11 Июля в 10 часов состоится очередной тату-фест в тайм-кафе Rabbit hole (Республики, 160). В этот день, любой сможет набить себе совершенно бесплатную татуировку! Будут работать 6 тату-мастеров, начало в 10 утра.

На велопрогулку под названием «Велолюбовь» приглашают отправиться в субботу в 17 часов от площади имени Губкина. Участникам предстоит проехать 10–15 км в прогулочном темпе, по пути останавливаясь в запланированных точках с конкурсами.

Еще одна интересная велопрогулка — нарядных людей — состоится 11 июля. Форма для девушек — платья, цветок или лента в волосах, летящие юбки, элегантные туники. Для парней — летние пиджаки, клетчатые рубашки, красивые футболки, модные бабочки. Старт в 15 часов. Маршрут: Площадь Памяти — Драматический театр — Центральная площадь — Городской сад — Набережная — Александровский сад. На набережной всех участников ждёт летняя фотосессия.

Музыкальный фестиваль тюменских групп пройдет в SheZGara Music Pub 11 июля. На сцене: Keep noise, Dream on, 72FM. Музыканты порадуют нас кавер-версиями на известные композиции, а также своим творчеством! Начало в 19 часов, вход 200 рублей.

Поэтическо-музыкальный квартирник «Я же говорил» пройдет 11 июля в 19 часов в «Студии танца Антонины Худяковой» (ул. Хохрякова, 10) . Циничные стихи и едкие высказывания, приправленные коктейлем из диалектической рок-музыки и театра, — все это ждет вас на проекте «Я же говорил». Вход 300 рублей.

В арт-пространстве «Квартира 50» 12 июля пройдет Мехенди день (с 14 до 20), а затем, вечером, мастер-класс по игре на варгане (с 18 до 19:30).

"