Posted 10 октября 2014,, 10:33

Published 10 октября 2014,, 10:33

Modified 11 ноября 2022,, 19:19

Updated 11 ноября 2022,, 19:19

Куда сходить в Тюмени в выходные: 10 — 12 октября

10 октября 2014, 10:33
«Хор Турецкого» и Ник Рок-н-Ролл, гастроли академического Малого театра и чемпионат по интеллектуальным играм — о событиях этих выходных читайте в материале NashGorod.ru.

Концерты

«Хор Турецкого» представит 11 октября в 19:00 на сцене Тюменской филармонии"Мужской взгляд на любовь». Вы услышите десять звезд и фирменное многоголосье, которые исполнят «Паяцев» и «Травиату», Rammstein и Моцарта, Любовь Орлову и Фредди Меркьюри.

Камерный оркестр Люцернского фестиваля и японская скрипачка Акико Суванай 12 октября выйдут на сцену филармонии. Стоимость билетов: 800 — 2000 руб.

Российский певец, исполнитель шансона Ян Марти выступит в доме культуры «Железнодорожник» 10 октября. Артист представит публике свои самые популярные хиты, среди которых «Я люблю тебя», «Она красива», «Вечер синий», «А возраста у женщин нет» и другие композиции.

Группе «Трите души» исполняется 20 лет! Легендарный Ник Рок-н-Ролл приглашает на уникальный концерт своего рок-театра. Он пройдет 10 октября в клубе «Байконур», начало в 20 часов. Мощная смесь постпанка, харда, нойза, психоделики, космической фантасмагории, театра абсурдаи черт знает чего еще — рев и визг, ритм и драйв, профессионализм и чуткая сыгранность — все это «Трите души».

Герои некрооптимизма и запредельной романтики, короли пафоса, психоделии и ностальгии белорусская рок-группа «Красные звезды» 10 октября выступит в клубе Rocketa (Мурманская, 35). Протест в творчестве этого панк-коллектива всегда был настолько изящным, что как таковую грань между социальным и личным обнаружить в их песнях могут только истые метафизики-ортодоксы. Они сочетают искреннее озорство нахального и всегда юного андеграунда с фундаментальной точностью и сбалансированностью аранжировок, яркостью исполнения.

Melodic pop-punk с берегов Невы группа «Панда» сыграет 12 октября в 19 часов в клубе Rocketa. В сентябре парни выпустили новую пластинку, в поддержку которой проходит тур по России.

В его творческом багаже работа с группами «Афалины», «Рок Аппетит», «Чёрный Кофе» (1986–1990 годы), «Кофеин» в качестве автора песен, вокалиста, бас-гитариста. В настоящем Игорь Куприянов представляет группу имени себя — «Куприянов». 11 октября в 19 часов она сыграет в клубе Rocketa.

Все свое мастерство покажут педагоги центра музыкального развития Romantic sound на «ГлавКонцерте», который пройдет в «Байконуре» (Ленина, 4) 12 октября в 18 часов. Вы услышите океан разнообразной музыки: от скрипки, балалайки и гитарных импровизаций, до барабанных шоу. Выступят Екатерина Ганзен, Анна Халембакова, Андрей Секисов Антон Тормышов, Надежда Свиязова, Сергей Жемчужников, Александр Бабаев. Цена билета — 300 рублей.

Выставки

С помощью бисера создавались настоящие произведения искусства. Убедиться в этом можно будет на выставке «Три века бисера в России», которая открылась в музее «Дом Машарова» 10 октября. Вы увидите образцы старинного и современного бисера, различные инструменты для рукоделия; церковную утварь XVIII–XXI веков; бисерные сумочки, кошельки, головные уборы, нагрудные и шейные украшения, пояса разных народов.

Лучшие произведения тюменских художников за последние 70 лет представлены на новой выставке в музее изобразительных искусств. В экспозицию вошли более 200 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства, которые прошли отбор на всесоюзных, всероссийских, региональных выставках и были отмечены премиями и грантами.

Театр

Гастроли легендарного академического Малого театра проходят в Тюмени с 9 по 12 октября. На сцену Тюменского драматического театра выйдут известнейшие актеры — народные артисты России Людмила Полякова, Борис Невзоров, Василий Бочкарев, Александр Клюквин, Евгения Глушенко и многие другие. 10 октября нам покажут комедию Жана Батиста Мольера «Мнимый больной», 11 и 12 октября мы увидим комедию Александра Островского «Волки и овцы».

Фестивали

Всероссийский фестиваль «Сибирская распутица» пройдет в Тюмени 10–11 октября по адресу: Республики, 2. Гостей ждет смотр-конкурс обрядовой культуры, концерты, творческие лаборатории.

Разное

Осенний чемпионат Тюменской области по интеллектуальным играм состоится 11–12 октября в ДИ «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46). Участники проверят свои знания и эрудицию, соревнуясь в четырех интеллектуальных играх: «Что? Где? Когда?», эрудит-квартет, брейн-ринг и мультиигры. Открытие в субботу в 12 часов.

Делать декупаж фоторамок научат на мастер-классе в «Пятом углу» (Республики, 5), рассчитанном на новичков. Нужно заплатить за время пребывания в тайм-кафе + 50 рублей. Мастер-класс пройдет 11 октября в 13 часов. Обязательна предварительная запись по телефону: (3452) 46-84-09.

Подготовиться к Хэллоуину приглашают на мастер-классах в Городской кофейне «Максим». Здесь научат вырезать тыквы и готовить тыквенный завтрак. Ваш ребенок сможет вырезать из тыквы «Лампу Джека», услышать интересные легенды и тайны про Хэллоуин. Стоимость билета на семью (до 4 человек) — 500 рублей, дата мероприятия — 12 октября, 16 часов. Информация по наличию билетов по тел. 64-63-62.

Представительниц прекрасного пола ждут в фотостудии «Семейный архив» на девичий вечерок «У самовара». В программе различные мастер-классы, вкусные угощения и сюрпризы от организаторов: например, мастер-класс по фотопозированию от Сергея Куликова. Подробности в группе — http://vk.com/event77354935.

"