Posted 11 апреля 2011,, 09:31

Published 11 апреля 2011,, 09:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Акция «По машинам»: тюменцы увидят военные машины и попробуют солдатскую кашу

11 апреля 2011, 09:31
Тюменцы увидят военные машины и попробуют настоящую солдатскую кашу. Традиционную акцию «По машинам!», посвященную Дню Победы, проведут 8 мая «Авторадио в Тюмени» и управа Центрального округа.

Тюменцы увидят военные машины и попробуют настоящую солдатскую кашу. Традиционную акцию «По машинам», посвященную Дню Победы, проведут 8 мая «Авторадио в Тюмени» и управа Центрального округа.

Все годы, которые «Авторадио» проводит свою акцию «По машинам!», интерес тюменцев к ней не ослабевает. Желающих посмотреть технику военных лет, отведать настоящей фронтовой каши с каждым годом становится все больше. Только в прошлом году площадку Заречного микрорайона, где проходило действие, посетили более 5 тысяч горожан.

В этом году дедушки и бабушки, на чью долю выпали годы Великой Отечественной войны, молодые родители с малышами вновь смогут рассмотреть, потрогать и даже посидеть в кабинах военных машин старого и нового образца.

Новую, более полную экспозицию подготовит тюменский отряд поисковиков, которые ведут раскопки на полях сражений.

Как и в прошлые годы, «Авторадио» развернет свою «Полевую кухню» с раздачей солдатской каши, а творческие коллективы порадуют горожан исполнением песен и танцев военных лет.

"