Posted 11 июня 2015,, 09:18

Published 11 июня 2015,, 09:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:34

Updated 11 ноября 2022,, 19:34

Куда сходить в Тюмени в выходные: 11 — 14 июня

11 июня 2015, 09:18
В эти выходные тюменцев будут баловать фестивалями: этнофестиваль и фестиваль байкерской культуры, велофестиваль и фестиваль народного творчества «Березка». Какие еще события ждут горожан, читайте в обзоре NashGorod.ru.

Под Тюменью уже стартовал этнофестиваль «Небо и Земля», однако основные его события придутся на выходные. Программа из года в год остается насыщенной, в этом году нас удивят выступлением группы «Мельница» и еще 40 коллективов, сотней образовательных и развивающих мастер-классов, праздником Холи — и это далеко не все. Подробности в группе vk.com/etnofest. Фестиваль проходит в экополисе «Фестивальном», стоимость взрослого билета на 5 дней — 2500 рублей.

Обладателей железных коней 12 июня ждут на велофестивале, который пройдет на Центральной площади Тюмени 12 июня. Среди участников разыграют массу призов, а также 6 велосипедов. Приезжать можно к 10 утра.

Матерщинники и разгильдяи группа «Ленинград» 11 июня выйдет на сцену баварского ресторана «Максимилианс». Билеты от 3500 до 10000 рублей.

В виде символа донорского движения — алой капли — выстроятся участники флешмоба «Капля добра» на Цветном бульваре 14 июня в 13 часов. Присоединиться к флешмобу смогут все желающие. Условие — у вас должен быть красный предмет одежды.

Городской фестиваль народного творчества «Березка» пройдет 12 июня на площади 400-летия Тюмени, начало в 12 часов. Выступят детские и взрослые ансамбли русской песни и народного танца, фольклорные, вокально-хореографические и театрализованные коллективы и студии, в том числе вокальный ансамбль «Солнцеворот». Также на фестивале пройдет ярмарка ремесел.

День байкерской культуры пройдет на базе отдыха «Верхний Бор» 13 июня, начало в 14 часов. В программе выставки мотоциклов и квадроциклов, выступления танцевальных коллективов, а также музыкальных групп The JukeBox Blues Band, Keep Noise, рок-группы Forester, группы САМИ, Diamond Dog, BAD NEWS, DEMONS AGE, группы «Пегас». Также нас ждут огненное шоу, фейерверк, мотокросс в классе эндуро. Вход — 200 рублей.

Секреты удачных фотографий раскроет и расскажет, как делать не только красочные, но и гармоничные снимки, тюменский фотограф Никита Куратов на бесплатном мастер-классе. Занятие пройдет в ТРК «Па-На-Ма» 12 июня в 13 часов в зале возле офиса «Билайн».

Открытый отборочный тур конкурса для девушек «Солнечная королева 2015» пройдет в торгово-развлекательном центре «Солнечный» 12 июня в 19 часов. Участницам предстоит выступить вживую, на сцене ТРЦ «Солнечный» и за 2 минуты покорить жюри и посетителей торгового центра.

Всемирный день вязания на публике не обойдет стороной и Тюмень. Мастерицы, которые не могут представить жизнь без спиц и мотка ниток, 13 июня в 12 часов соберутся в Александровском саду, чтобы массово заниматься вязанием на глазах у прохожих. Присоединиться может каждый.

«День театра» пройдет во дворце «Пионер» 14 июня, начало в 13 часов. Тюменцы смогут бесплатно посмотреть пять постановок школы актерского мастерства молодежного театра «Наш».

Тюменцы могут войти в число лучших игроков России в уличный баскетол. Отборочный турнир по стритболу Red Bull King и Queen of the Rock в формате 1×1 пройдет 13 июня на парковке ТРЦ «Премьер» (район моста) в 17 часов.

Русские сказания и песни как в чисто голосовой форме, так и в обработке под гармонь исполнит Александр Маточкин (Санкт-Петербург), который уже 15 лет изучает русский фольклор, на Fabric Loft (Молодежная, 74/4) 12 июня в 11 часов.

Фестиваль электронной музыки Electronic planet пройдет 14 июня в Shezgara music pub. Выступают группы Go go milk, «Табу на Танцы», illhesher, GEMY. Стоимость билета — 300 рублей, начало в 19 часов.

14 июня в «Квартире 50» состоится акустический концерт группы «Южный парк», начало в 19:30.

"