Posted 11 июля 2011,, 05:03

Published 11 июля 2011,, 05:03

Modified 11 ноября 2022,, 18:44

Updated 11 ноября 2022,, 18:44

Туристов пригласят на речные круизы по Оби и Иртышу

11 июля 2011, 05:03
Регионы Уральского федерального округа объединятся, чтобы создать единый туристический продукт — экологические и этнографические речные круизы по Оби и Иртышу.
Сюжет
Югра

Об этом заявила губернатор автономного округа Наталья Комарова по итогам заседания Совета по социальной политике Уральского федерального округа, которое состоялось в Тобольске, сообщает пресс-служба губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

«Я озвучила идею, к которой были готовы все регионы Уральского федерального округа. Три его субъекта находятся на берегах двух великих рек — Обь и Иртыш. Они станут теми нитями, которые помогут объединить Урал в единый туристический продукт, в основе которого — экологический, этнографический и мифологический компоненты. Это то, чем богаты наши регионы», — отметила Наталья Комарова. Инициативу Натальи Комаровой поддержал и полномочный представитель Президента России Николай Винниченко.

Также Наталья Комарова отметила, что трем регионам — Югре, Ямалу и Тюменской области — можно прописать направления сотрудничества по развитию речного туризма в уже реализующихся партнерских соглашениях. В частности, в программе «Сотрудничество» и в проекте «Урал Промышленный — Урал Полярный».

"