Posted 12 января 2011,, 05:43

Published 12 января 2011,, 05:43

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Рэм Урасин исполнит Шопена для тюменцев

12 января 2011, 05:43
О Рэме Урасине как звезде фортепианного исполнительства заговорили уже в 13 лет. Спустя 22 года талантливый музыкант, лауреат международных конкурсов, народный артист республики Татарстан посетит наш город и выступит в Тюменской филармонии 29 января, начало в 19.00.

Пианист родился в 1976 году в Казани. С пяти лет начал учиться игре на фортепиано в специальной музыкальной школе при Казанской государственной консерватории, а в восемь лет выступил с симфоническим оркестром Татарской филармонии. В 13 лет Рэм появился на сцене с сольной программой, и именно после этого события о нем заговорили как о новой звезде фортепианного исполнительства.

Музыканта называют одним из самых романтических пианистов молодого поколения. Уже в 15 лет одаренный музыкант победил на Международном юношеском конкурсе имени Ф.Шопена в Москве, а через три года стал лауреатом XIII Международного конкурса имени Ф.Шопена в Варшаве (1995). После его выступления одна из зарубежных газет восторженно написала: «Это играл сам Шопен».

Пианист выступал с концертами во многих городах России и за рубежом. Талантливому музыканту рукоплескали в Германии, Франции, Швейцарии, Австрии, Италии, Польше, Словакии, Исландии, Японии, Тайване, Австралии и других странах.

Молодой пианист обладает редкой способностью всякий раз по-новому воссоздавать образный строй хрестоматийных произведений, что рождает на его концертах неповторимую атмосферу творчества. «Его дарование, по счастью, сочетает искренность, теплоту, элегантность с мудростью и выношенностью оригинальных, всегда убедительных трактовок исполняемых произведений. Его талант многогранен, находится в постоянном развитии, вечном стремлении к поискам мучительным и радостным», — так сказал о своем ученике Рэме Урасине профессор Московской консерватории Л. Н. Наумов.

В программе концерта прозвучат произведения Шопена.

Стоимость билетов 400–800 руб.

Служба информации и бронирования — 68-77-77

"