Posted 12 июля 2011,, 09:38

Published 12 июля 2011,, 09:38

Modified 11 ноября 2022,, 18:45

Updated 11 ноября 2022,, 18:45

На фестиваль шоколада попадут только избранные

12 июля 2011, 09:38
Хорошая новость — в Тюмени пройдет фестиваль шоколада, приуроченный к празднованию 425-летия нашего города. Плохая новость — фестиваль будет закрытым, посетить его смогут только 200 человек — представители общественности, бизнеса и СМИ.

Хорошая новость — в Тюмени пройдет первый фестиваль шоколада, приуроченный к празднованию 425-летия нашего города. Плохая новость — фестиваль будет закрытым, посетить его смогут только 200 человек — представители общественности, бизнеса и СМИ.

Почему познакомиться с шоколадными шедеврами на этом некоммерческом мероприятии сможет лишь узкий круг людей, на сегодняшней пресс-конференции объяснила представитель организаторов — начальник управления по социальной работе управы Восточного административного округа администрации Тюмени Елена Бабарыкина. Дело в том, что основная часть «вкусного» события — открытие фестиваля — пройдет в ресторане «Времена года» отеля «Тюмень», который может принять ограниченное число гостей. Поэтому тюменским сладкоежкам придется довольствоваться лишь фотоотчетами, которые появятся в СМИ. Хотя за шоколадными произведениями в тюменские компании, участвующие в фестивале, можно обратиться в любое время.

Всего в фестивале шоколада примут участие 7 компаний: «Французская кондитерская» (ТЦ «Новый Пассаж»), кофейня «ТорТшер» и кондитерский цех ресторанной сети ООО «Эверест», входящей в управляющую компанию «Пантелеев и К», кондитерская «Вена-Виолетта» отеля «Тюмень», шоколадный бутик «Baccarat», кофейня «Шоколадница», ООО «Пирамида», тюменское представительство концерна «Бабаевский».

Гостям фестиваля они представят шоколадные торты; пирожные; конфеты ручной работы с различными начинками — рисом, вафельными прослойками, нугой; трюфели; картины из шоколада; фигурки. Во время фестиваля на телеэкранах будет транслироваться мастер-класс по изготовлению десертов с шоколадом.

На празднике компания «Пантелеев и К» оригинально представит новое заведение «19-я лунка», расположенное в City Golf: во время фестиваля можно будет сыграть в мини-гольф и выиграть сладкие призы.

Кроме того, из шоколада будет изготовлено художественное панно, которое вручат лучшей компании-участнику. Определят лучшего с помощью народного голосования.

Надеемся, что следующие фестивали будут более масштабными, отметила Елена Бабарыкина, и соберут еще больше участников. Тогда они, возможно, будут проходить в выставочном зале, куда смогут прийти все тюменцы.

"