Posted 12 ноября 2016,, 06:21

Published 12 ноября 2016,, 06:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:53

Updated 11 ноября 2022,, 19:53

Выиграй билет на фильм «Фантастические твари и где они обитают»!

12 ноября 2016, 06:21
Тюменцы увидят фильм Дэвида Йэтса «Фантастические твари и где они обитают» на день раньше, чем в России стартует его прокат. Предпремьерный показ пройдет в «Синема Парке» 16 ноября, начало в 19.00. У пользователей портала NashGorod.ru есть возможность посмотреть фильм бесплатно — нужно лишь принять участие в конкурсе.

Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70 лет до того, как Гарри Поттер прочитает книгу этого писателя в школе. При этом события разворачиваются Нью-Йорке. Сценаристом фильма стала сама Дж. К. Роулинг.

В 1926 году над волшебным миром Нью-Йорка сгущаются тучи. Нечто таинственное в буквальном смысле прокладывает свой путь через город, разрушая улицы и угрожая раскрыть существование волшебного сообщества Вторым Салемцам, фанатикам-не-магам (так в Америке называют маглов), стремящимся искоренить все магическое. А в Европе могущественный темный маг Геллерт Грин-де-Вальд ускользнул от возмездия за устроенные им хаос и разрушения… и где его теперь искать, неизвестно.

Не ведая о растущей угрозе, Ньют Саламандер завершает в Нью-Йорке свое поистине глобальное путешествие с целью исследования и спасения множества необычайных волшебных существ, некоторые из которых содержатся в особых условиях — в необъятном нутре его обманчиво невзрачного кожаного чемодана. Он оказывается на волоске от катастрофы, когда ничего не подозревающий не-маг Якоб Ковальски по неосторожности выпускает несколько тварей Ньюта бродить по накаленному до предела городу — серьезное нарушение Статута о секретности, за расследование которого берется бывший мракоборец Тина Голдштейн, видя в этом деле шанс вернуться к прежней работе. Тем не менее, дело принимает зловещий оборот, когда Персиваль Грейвc, загадочный директор Магической безопасности МАКУСА (Магического Конгресса Управления по Северной Америке), начинает подозревать как Ньюта, так и саму Тину.

Объединившись, Ньют, Тина, ее сестра Куинни и их новый друг не-маг Якоб становятся товарищами по несчастью, которые должны вернуть сбежавших питомцев Ньюта, прежде чем те причинят кому-либо вред. Но ставки в этом деле куда выше, чем четыре аутсайдера — а теперь еще и беглеца от правосудия — могут вообразить: в своих поисках они оказываются на пути темных сил, которые могут подтолкнуть волшебный и обычный миры к войне.

Внимание, конкурс: выкладывайте в комментарии к новости фотографии с табличкой «Хочу знать, где обитают фантастические твари!». Авторы двух самых креативных снимков попадут на предпремьерный показ фильма бесплатно: каждый из победителей получит приглашение в кино на двоих. Итоги конкурса подведем 14 ноября.

Успей занять любимые места на премьеру прямо сейчас на сайте: http://www.cinemapark.ru/films/schedule/3335/

СИНЕМА ПАРК DeLUXE

М. Горького, 70

ТРЦ Гудвин

8-800-7-000-111

www.cinemapark.ru

"