Posted 13 января 2011,, 06:43

Published 13 января 2011,, 06:43

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

«Одновременно»: моноспектакль от Сергея Оленберга

13 января 2011, 06:43
Моно-спектакль «Одновременно» по пьесе известного современного автора Евгения Гришковца покажут в малом зале Тюменского драматического театра 22 января в 18.00. После него пройдет творческая встреча с заслуженным артистом РФ Сергеем Оленбергом и главным режиссером Тюменского драматического театра Александром Цодиковым.

Моноспектакль «Одновременно» по пьесе известного современного автора Евгения Гришковца покажут в малом зале Тюменского драматического театра 22 января в 18.00. После него пройдет творческая встреча с заслуженным артистом РФ Сергеем Оленбергом и главным режиссером Тюменского драматического театра Александром Цодиковым.

Спектакль «Одновременно» интересен тем, что в качестве актера и режиссера здесь выступает один человек — Сергей Оленберг.

В течение часа он ведет диалог о том, что его беспокоит, радует, что ему непонятно в жизни. Вернее будет сказать, монолог о том, о чем мы не думаем, потому, что нам некогда об этом думать. Как пример: летят самолеты, и люди на высоте 12 000 метров дремлют, как дома на диване. Странно? Или кровь в жилах бежит из года в год, сердце бьется — это же чудо! А этому никто не удивляется! Мы уже привыкли не удивляться, мы всё окружающее делаем обыденным и понятным, не давая себе труда увидеть сокрытое в каждом мгновении чудо. Видеть мир иначе, чем принято — это не только захватывающе интересно, но и иногда страшно, а порой и больно. А чаще — забавно и весело!

По окончании спектакля в малом зале состоится творческая встреча с Сергеем Оленбергом и Александром Цодиковым, в которой примут участие зрители, члены общественного объединения «Театрал» и представители средств массовой информации.

"