Posted 13 января 2015,, 05:05

Published 13 января 2015,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:22

Updated 11 ноября 2022,, 19:22

Даниил Крамер приглашает на вечер джаза

13 января 2015, 05:05
Концерт «Джазовый смычок» из цикла «Вечера джаза с Даниилом Крамером» пройдет 28 января в Тюменской филармонии. В концерте принимают участие народный артист России Даниил Крамер (фортепиано), Тим Клипхаус (джазовая скрипка), Сергей Васильев (контрабас).

Даниил Крамер — выдающийся джазовый пианист с классическим образованием, смелый экспериментатор, и один из главных популяризаторов джаза в России, сообщает пресс-служба Тюменской филармонии. Даниил Крамер играет практически во всех джазовых стилях — от классического и традиционного джаза до авангарда.

Исполнительская карьера музыканта складывается более чем успешно: он реализует себя как солист, участник различных по составу ансамблей и организатор джазовых фестивалей, достаточно успешен и на композиторском поприще.

Голландский скрипач Тим Клипхаус — создатель «заряженной» смеси классической, цыганской, джазовой и народной музыки, мастер современного и актуального звучания. Получивший классическое музыкальное образование в духе Стефана Граппели, первоначально Тим Клипхаус стал известен как исполнитель, выступавший с европейскими гитаристами «цыганского» направления. Впоследствии он разработал свой собственный стиль, позволивший сделать его имя известным на международной сцене и завоевать сердца множества поклонников.

За плечами контрабасиста Сергея Васильева — академия имени Гнесиных и успехи на многочисленных международных конкурсах. С 2003 года С. Васильев — в постоянном составе всех гастрольных туров Даниила Крамера, который охарактеризовал его как «настоящего свингмэна». У Васильева огромный опыт игры со звёздами мировой эстрады. В этом списке — Майкл Брекер, Джоуи Колдерацо, Мишель Легран, Дидье Локвуд, Крейг Хэнди, Игорь Бутман, Игорь Бриль, Давид Голощекин. По словам Даниила Крамера, Сергей относится к одним из немногих контрабасистов, имеющих собственную публику, что для контрабасиста -большая редкость.

Стоимость билетов: 500 — 1000 руб.

Служба информации и бронирования: 68-77-77

"