Posted 13 февраля 2017,, 04:13

Published 13 февраля 2017,, 04:13

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

В День святого Валентина в Тюмени поженятся 40 пар

13 февраля 2017, 04:13
В День всех влюбленных в Тюмени грядет «свадебный бум». В ЗАГСе приняли 40 заявлений о заключении брака 14 февраля. Также в этот день здесь торжественно отметят золотой юбилей две пары — тюменцы, прожившие вместе 50 лет.
Сюжет
ЗАГС

Стоит сказать, что вторник — не очень востребованный день для молодоженов. «Действительно, это не самый популярный день для регистрации брака, если сравнивать его с пятницей и субботой. Однако День всех влюбленных однозначно влияет на ситуацию. Многие пары захотели узаконить свои отношения именно 14 февраля», — рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru председатель комитета ЗАГС Ирина Казакевич.

В Тюмени регистрации заключения браков пройдут в обычном режиме. Какие-либо мероприятия, романтические акции по этому поводу в ЗАГСе областной столицы не запланированы. В других городах России этот день для новобрачных пройдет несколько иначе. Так, в Перми жениху и невесте предложат написать друг другу любовные послания при свечах. А тем, кто в придет 14 февраля регистрировать ребенка и выберет имя Валентин или Валентина, вручат сувениры. А в Москве влюбленные смогут принять участие в лотерее, где главным призом станет сертификат на мастер-класс по созданию ювелирных крашений. Кроме того, Дворец бракосочетаний на ВДНХ приготовил для молодоженов небольшой аппетитный подарок.

Отметим, в 2016 году дата, к которой неравнодушны многие влюбленные, выпала на выходной день. В указанный день ЗАГСы не работали.

"