Posted 13 апреля 2017,, 07:49

Published 13 апреля 2017,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Александр Моор пожелал «Космосу» поисков и экспериментов

13 апреля 2017, 07:49
День космонавтики тюменская молодежь отметила открытием выставки «Космос НАШ» в театральном пространстве «Космос». Участие в ней приняли местные художники.

По задумке организаторов проекта, горожане смогут изобразить свое видение космоса. Это может сделать любой желающий — на стенах для полета фантазии закреплены чистые листы. Таким образом, выставка будет расширяться. Как рассказала одна из участниц выставки Эльвира Хусаинова, перед художниками поставили задачу создать скетчи пространства и интерьера «Космоса» и соединить их с фантазийными образами, которые касаются видения космоса.

Кроме того, вчера тюменские молодежные театры защищали проекты своих спектаклей перед советом экспертов. Отметим, в этом году объем грантовой поддержки составляет один миллион 200 тысяч рублей. Заявки подали порядка 14 местных театров.

Специальным гостем мероприятия стал глава администрации Тюмени Александр Моор. Он пожелал молодым актерам поисков и экспериментов. Эти слова нанесли на специальную табличку, которая будет висеть в театральном пространстве.

«Несмотря на то, что прошло уже много лет с того дня, как Юрий Гагарин отправился в космос, этот день навевает мощное воодушевление, гордость за нашу страну и понимание того, что мы являемся великой державой. Поиски и эксперимент — нормальное состояние людей, которые занимаются развитием. Всем нам не нужно бояться выходить за границы обыденного. Когда мы совершаем шаг в неизвестное, как это сделал Юрий Гагарин, то находим новые решения, успех и будущее», — сказал Моор.

"