Posted 13 октября 2016,, 11:57

Published 13 октября 2016,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Кинопремьеры недели: «Новая эра Z» и «Инферно»

13 октября 2016, 11:57
«Ледокол», «Инферно», «Новая эра Z», «Франц» — о премьерах этой недели узнаете из обзора, подготовленного интернет-порталом NashGorod.ru.

Ледокол

Драма Николая Хомерики основана на реальных событиях. В ленте показан 1985 год. Навстречу ледоколу «Михаил Громов» движется огромный айсберг. Судну удалось избежать столкновения с ним, но оно попадало в ледовый плен и оказалось в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Командование ледокола не имеет права на ошибку. Неверное решение может привести к гибели.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Синема Парк DeLuxe

Инферно (Inferno)

Триллер Рона Ховарда рассказывает о жизни профессора Роберта Лэнгдона. Однажды он приходит в сознание в одной из итальянских больниц. Он полностью потерял память. Врач Сиенна Брукс, работающая в больнице, пытается помочь Роберту не только восстановить воспоминания, но и остановить загадочных злоумышленников, которые хотят распространить смертоносный вирус. Разгадка этой истории связана с «Адом» — первой частью «Божественной комедии» Данте.

Где смотреть: Синема Парк DeLuxe, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Премьер, Азбука кино

Новая эра Z (The Girl with All the Gifts)

Новый фильм ужасов повествует о жизни людей на планете, которую поразил страшный вирус. Жители стали мишенями инфицированных особей. Человечество на грани исчезновения. Единственная надежда — второе поколение зараженных, но обладающих феноменальным интеллектом, более высоким, чем у людей. Они могут пригодиться для создания вакцины, которая сможет спасти планету. Их держат взаперти, в бункере, но однажды ситуация выходит из-под контроля.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Премьер, Синема Парк DeLuxe, Азбука кино

Ученик

В основе киноленты Кирилла Серебренникова лежит пьеса «Мученик» знаменитого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга. Действие фильма перенесено в Россию. Главный герой — школьник Вениамин. Он был трудным подростком, но в какой-то момент решил встать на путь исправления. Вениамин считает, что знает абсолютно все о моральных нормах. Как их надо соблюдать, от кого их необходимо защищать, что такое хорошо и что такое плохо. Его поведение становится испытанием для тех, кто окружает школьника. Где граница между моралью и нетерпимостью, свободой и вседозволенностью, проповедью и терроризмом, религией и манипуляцией?

Где смотреть: Синема Парк DeLuxe, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Азбука кино

Франц (Frantz)

Драма знаменитого Франсуа Озона, выполненная в черно-белых тонах, наверняка удивит поклонников таланта режиссера. В фильме речь идет об Анне и Франце, которые жили в небольшом немецком городе, были молоды, влюблены друг в друга и собирались пожениться. Но их планам помешала Первая мировая война. 23-летнего Франца отправили на фронт во Францию, где он и погиб. Война закончилась, а жизнь Анны теперь свелась к поддержке пожилых родителей любимого и посещениям кладбища. Однажды она замечает незнакомого человека, который принес цветы на могилу ее возлюбленного. Выясняется, что его зовут Адриен. Он француз, а, значит, враг. Однако встреча с ним переворачивает жизнь Анны…

Где посмотреть: Синема Парк DeLuxe

С полным расписанием премьер в тюменских кинотеатрах можно познакомиться в рубрике «Афиша» NashGorod.ru.

"