Posted 14 января 2016,, 12:36

Published 14 января 2016,, 12:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:42

Updated 11 ноября 2022,, 19:42

Кинопремьеры недели: «лесной» хоррор, бурундуключения и драма на боксерском ринге

14 января 2016, 12:36
NashGorod.ru знакомит с премьерами этой недели, которые идут в тюменских кинотеатрах: нас ждут фильм о наследнике именитого боксера и Рокки Бальбоа, бурундуключения, хоррор про блуждания в мрачном лесу — и это еще не все.

«Крид: Наследие Рокки» (Creed)

«Не важно, с какой силой ты бьешь, важно, как ты держишь удар и двигаешься дальше», — говорит главный герой картины «Крид: Наследие Рокки», боксер и сын известного боксера Аполло Крида. Фильм о борьбе во всех смыслах этого слова, поиске себя и своего места в мире. В нем играет Рокки Бальбоа Сильвестр Сталлоне, однако главную роль отдали не ему, а Майклу Джордану. Кинолента в лучших традициях фильма о спорте.

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Синема Парк», «Азбука кино», «Сан Синема»

«Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение» (Alvin and the Chipmunks: The Road Chip)

Помолвка, бурундуки, семья — казалось бы, что может быть общего у этих понятий — но мультэпопея «Элвин и бурундуки» примиряет даже с самыми абсурдными сочетаниями. Бурундуки поют и выступают, бурундуки учатся в школе, а вот сейчас бурундук собирается жениться, да еще и на девушке, а его братья против. Если вы любите эти веселые и легкие мультфильмы про бурундуков, то новое бурундуключение определенно не стоит пропускать.

Где смотреть: «Киномакс», «Премьер», «Синема Парк», «Азбука кино», «Сан Синема»

«Холодный фронт»

Кинокритик Роман Волобуев много лет подряд писал кинорецензии для «Афиши», пересмотрел не одну сотню фильмов, а вот теперь выпустил свое кино — «Холодный фронт». Фильм о паре, отдыхающей на холодном берегу океана, странной гостье, непонятном животном — и все это приправлено зловещей атмосферой.

Где смотреть: «Синема Парк»

«Лес призраков» The Forest

Любят создатели кинофильмов запустить свою героиню в лес одну-одинешеньку, и пусть она там плутает, пугаясь собственной тени и обитателей сакрального пространства. В «Лесу призраков», пользующемся, конечно же, дурной славой, обитают злые и измученные души, которые охотятся на живых существ. Героиня ищет там сестру-близняшку. «В лесу опасно, не сходи с тропы», — и другие устрашающие предупреждения холодят кровь и заставляют зрителей замирать.

Где смотреть: «Киномакс», «Синема Парк», «Азбука кино», «Сан Синема»

«Телохранитель» (Maryland)

Критики назвали фильм «Телохранитель» «завораживающим триллером в духе Хичкока». Сюжет, когда телохранитель влюбляется в девушку, которую должен оберегать, не нов, однако здесь он обыгран по-другому. Картина не про служебный роман, а про работу на грани нервного срыва.

Где смотреть: «Синема Парк», «Азбука кино»

«Сестры» (Sisters)

Хотите увидеть, как две взрослые сестры отрываются напоследок в родительском доме, совершают безумства и преодолевают стеснительность и детские комплексы? Нравятся фильмы о безудержных американских вечеринках? Тогда не пропустите премьеру комедии «Сестры».

Где смотреть: «Киномакс», «Синема Парк», «Премьер»

Расписание фильмов в тюменских кинотеатрах — в «Афише» NashGorod.ru

"