Posted 14 февраля 2011,, 06:48

Published 14 февраля 2011,, 06:48

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Звезды зажгли огонь на тюменском льду

14 февраля 2011, 06:48
В Тюмень пришла весна. Так показалось тем, кто присутствовал в пятницу, 11 февраля, на шоу Ильи Авербуха «Лед и пламень» во Дворце спорта.

В Тюмень пришла весна. Так показалось тем, кто присутствовал в пятницу, 11 февраля, на шоу Ильи Авербуха «Лед и пламень» во Дворце спорта.

Фигуристы приезжают в наш город несколько лет подряд и каждый раз не устают удивляться тому, как тепло их встречают зрители. В минувшую пятницу, как и в предыдущие годы, зрительный зал был полон до отказа. Немного подпортила впечатление от концерта его почти получасовая задержка. Причем, нервничали, в основном, артисты. Ведущий шоу Илья Авербух даже попросил всех «занять свои места и не ходить во время выступления». Дело в том, что концерт задержался из-за длинной очереди поклонников фигурного катания. Службой безопасности Дворца спорта были приняты особые меры, поэтому на входе досматривали каждого человека.

Впрочем, жизнь дороже. Зрителей больше разочаровало отсутствие в программе заявленных артистов. На льду не появились обещанные Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Наталья Подольская, Сати Казанова, Зара, Лиза Арзамасова и Максим Ставиский. Однако остальные звезды «откатали» так, что у зрителей болели ладони от аплодисментов. Особенно тепло тюменцы встречали спортсменов: чемпионов мира Елену Леонову и Андрея Хвалько, Марию Петрову и Алексея Тихонова, олимпийских чемпионов Татьяну Тотьмянину и Максима Маринина, Татьяну Навку и Романа Костомарова и, конечно, Алексея Ягудина. Впрочем, начинающим фигуристам также удалось завоевать сердца зрителей. Певцу Алексею Воробьеву аплодировали каждый раз, когда он пытался исполнить сложную поддержку в паре с Татьяной Навкой. Еще больше радовался зал, когда Алексей вручал подарки, попутно раздавая поцелуи всем своим поклонницам.

Несколько раз заставили зал замереть акробаты Владимир Беседин и Алексей Полищук. Несмотря на то, что их номера многие уже видели по телевизору, «вживую» опасные трюки вызывали искреннее восхищение. Повеселили и привычные уже подшучивания друг над другом Марата Башарова и Ильи Авербуха. Несмотря на то, что номер был комическим, свое мастерство спрятать чемпиону мира не удалось.

Уделили немного времени звезды и тюменским фигуристкам. Несмотря на то, что артисты приехали на выступление сразу после переезда из Екатеринбурга, мастер-класс состоялся. Для начинающих спортсменов общение со звездами — всегда праздник, поэтому будем надеяться, что в следующем году встреча повторится.

"