Posted 14 апреля 2015,, 08:43

Published 14 апреля 2015,, 08:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

Тюменский ресторан вошел в список лучших за пределами двух столиц

14 апреля 2015, 08:43
Известный международный журнал о путешествиях Conde Nast Traveller опубликовал список восьми лучших российских ресторанов за пределами двух столиц. В него попал тюменский ресторан «Чум», входящий в ресторанный холдинг «Максим».

«Ресторан старинной северной кухни, которой гости наслаждаются среди соболиных шкур и оленьих упряжек. В первый раз стоит начать с сетов: рыбного „Реки и озера“ (включает в себя салат с муксуном, уху из муксуна и филе муксуна под сливочным соусом) или мясного „Леса и поля“ (подают салат цезарь с мясом косули, рассольник с мясом кабана и оленину с бруснично-можжевеловым соусом). Для ценителей в меню есть хантыйские и мансийские лепешки из черемуховой муки и на щучьей икре, а также сердце оленя», — описывает ресторан Conde Nast Traveller.

Также в списке лучших ресторанов «Мушкино» из Калининградской области, Zuma из Владивостока, La Fattoria Little Italy в Тверской области, «Скотина» в Краснодаре, Red Fox и «Петровские палаты» в Краснодарском крае, «Ресторан № 1» в Екатеринбурге.

Это не первое туристическое издание, в которое попал ресторан «Чум». Один из английских справочников — гастрономических путеводителей рекомендует каждому путешественнику побывать в этом уникальном месте, окажись он в Западной Сибири.

"