Posted 14 апреля 2015,, 11:11

Published 14 апреля 2015,, 11:11

Modified 11 ноября 2022,, 19:25

Updated 11 ноября 2022,, 19:25

В «Киномаксе» прошла премьера нового сезона «Игры престолов»

14 апреля 2015, 11:11
В кинотеатре «Киномакс» накануне состоялась премьера первой серии нового сезона самого популярного в мире сериала «Игра престолов».

В кинотеатре «Киномакс» накануне состоялась премьера первой серии нового сезона самого популярного в мире сериала «Игра престолов».

Перед самой премьерой была организована развлекательная программа, главными героями которой были, конечно же, актеры в образах из сериала. Был здесь и Тирион, и Дейнерис, и неопознанный рыцарь, и один из Иных. Фолк-группа Gilead развлекала поклонников сериала средневековой музыкой, студия исторического танца Merletto — хореографическим выступлением, а участники клуба «Камелот» — приближенным к реальности поединком на мечах.

Гости премьеры с удовольствием фотографировались с живыми воплощениями сериальных образов, участвовали в викторине, делали селфи и публиковали их в Инстаграм.

Не обошлось без подарков от организаторов показа «Дом.ру» и интернет-сервиса Amediateka. Каждому выдали флаер с промо-кодом на пользование сервисом Amedia бесплатно в течение 14 суток.

«Никогда еще „Игру престолов“ не показывали на большом экране, никогда еще три десятка городов не стартовали со столь мощным проектом. Но наш дух новаторства победил», — отметили представители компании «Дом.ру» перед началом сеанса.

Пятый сезон стартовал, и поклонники сериала смогли вновь восхититься качественными съемками, захватывающим сюжетом и погрузиться в приключения любимых героев. Не обошлось без кадров насилия и эротических сцен, в том числе гомосексуального характера, на которые зал реагировал очень оживленно. Зрители остались очень довольны, однако отметили, что непривычно, когда киносеанс обрывается так резко. А для сериала это вполне нормально.

Старт пятого сезона прошел на ура, остается лишь дожидаться следующих серий «Игр престолов».

"