Posted 14 апреля 2017,, 09:01

Published 14 апреля 2017,, 09:01

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Куда сходить в выходные в Тюмени: 15 и 16 апреля

14 апреля 2017, 09:01
— об этих и других событиях выходных читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

Концерты, турнир по боксу, выставки — об этих и других событиях выходных читайте в обзоре, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.

Сегодня, 14 апреля, в 19.00 на сцену Тюменской филармонии выйдет лауреат премий «Шансон года» и «Золотой Граммофон» Михаил Бублик. Он представит программу «Маяк». Новый альбом «Маяк» Михаила Бублика — это, в некотором роде, попытка встретится с самим собой. В нем есть песни разных направлений — и убедительный рок, и фолк, и кантри, и даже госпел с регги. Эта гамма из двенадцати настроений — творческая работа с участием талантливых музыкантов, чье живое исполнение придает совершенно особое, теплое звучание каждой композиции. Стоимость билетов от 800 до 2500 рублей. Служба информации и бронирования: 68-77-77.

Сегодня, 14 апреля, в 19.00 в Тюменском цирке (улица Первомайская, 15) стартует турнир «Raja Fight: Покорение Сибири». Зрителям обещают семь боев. На арене выступят бойцы из Тюмени, Екатеринбурга, Сургута и Петропавловска. Гостей ждет тайский и классический бокс. Одним главных событий станет поединок между тюменцем Артемом Казымовым и Максимом Выгузовым из Екатеринбурга.

В субботу, 15 апреля, в Тюмени пройдет благотворительный концерт в поддержку проекта «Мурка и Васька». Мероприятие стартует в 13.00 в кафе «Miami» (улица Дамбовская, 45). Вырученные от продажи билетов средства организаторы обещают пустить на обустройство первого в Тюмени котокафе. Напомним, заведение планируют открыть на Лесобазе ближе к лету. В нем разместиться порядка 30 кошек, нуждающихся в новом хозяине. Перед жителями областной столицы выступят коллективы, специализирующиеся на танцах, музыке. Для детей до трех лет — вход бесплатный.

В субботу, 15 апреля, в 19.00 в Тюменской филармонии начнется большой сольный концерт ансамбля танца «Зори Тюмени». Выступления артистов ансамбля — это феерические номера, сложнейшие трюки. Сегодня «Зори Тюмени» — это уникальный танцевальный коллектив, обладающий яркой индивидуальностью, широкими творческими возможностями и богатой — более чем тридцатипятилетней историей. Он посетил свыше 25 стран мира. Стоимость билетов — от 500 до 1000 рублей. Служба информации и бронирования: 68-77-77.

Также тюменцы успевают посетить выставку «Ван Гог — живые полотна», которая открылась в Тюмени в конце марта. Она представляет из себя 40-минутное представление, в которое включили порядка ста работ мастера. Здесь нет экскурсовода. Зато можно присесть или прилечь на кресло мешок, наслаждаться музыкой и детально разглядывать картины Ван Гога, которые проецируются на стены помещения. Выставка, расположившаяся в Доме Печати, проработает в областной столице до 12 июня.

Торговый центр «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) подготовил для детей пасхальную программу в рамках детских праздников «Солнечные выходные». В субботу и воскресенье юных тюменцев научат декорировать яйца к пасхе по технике экодекупаж. Аниматоры развлекут детей на игровой программе «Пасхальная эстафета», а также всех гостей ждет танцевальная программа от студии «Family Fit» и очередной этап конкурса талантов «Лучше всех в Солнечном». Детские праздники проходят в субботу и воскресенье с 11.00 до 16.30.

Ну, а взрослые в выходные в «Солнечном» смогут бесплатно сфотографироваться у профессионального фотографа в пасхальной фотозоне на втором этаже. Посетители получат снимки совершенно бесплатно. Работать фотограф будет в субботу и воскресенье с 16.00 до 19.00.

В воскресенье, 16 апреля, в Тюменской филармонии состоится показ комедийного спектакля «Женихи, или как родители дочке жениха выбирали». Начало — в 19.00. В постановке задействованы Татьяна Кравченко, Владимир Майсурадзе, Дмитрий Воронин, Борис Комаров, Максим Лебедев, Сергей Горбунов. По сюжету, родители Кати узнают, что их дочь беременна — находится аж на шестом месяце. Втайне от девушки они начинают поиски жениха. Продолжительность два часа с одним антрактом.

В тюменском клубе Rocketa (Мурманская, 35) 16 апреля состоится концерт группы Feodoq. Начало — в 19.00. Feodoq — проект от участников таких именитых коллективов как «Психея», «Враги» и «Самосад». Нечто совершенно новое в потоке экспериментальной музыки. Звучанию коллектива всегда были присущи эклектичность и многообразие форм — от холодных пост-панк ритмов до безудержных гитарных запилов. Feodoq — это абсолютно живой джэм-бэнд, никаких репетиций, никаких заготовок, каждый из музыкантов играет только то, что хочет играть.

"