Posted 14 мая 2011,, 12:49

Published 14 мая 2011,, 12:49

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

«МегаФон» устроит праздник спорта и инноваций в Тюмени

14 мая 2011, 12:49
Всероссийское роуд-шоу «Большие игры МегаФон» стартовало сегодня, за 1000 дней до начала Олимпиады-2014, в Сочи. Посетителей мероприятия ждет выставка промо-автомобилей, различные соревнования, выставка передовых мобильных технологий, интерактивные инсталляции. За несколько лет роуд-шоу побывает в более чем 40 городах России. Уже этим летом представители компании «МегаФон» устроят спортивно-инновационный праздник в Тюмени.

Пресс-конференция, посвященная старту роуд-шоу, прошла накануне в Москве. Как отметил начальник департамента маркетинга компании «МегаФон» Игорь Пепеляев, фестиваль «Большие игры МегаФон» позволит жителям городов России ощутить всю мощь олимпийского движения. Первой и последней точкой в маршруте роуд-шоу станет Сочи. В 2011 году фестиваль посетит также Ярославль, Иваново, Владимир, Нижний Новгород, Смоленск, Рязань, Тамбов, Самару, Саранск, Тольятти и Казань.

В каждом из этих городов «Большие игры МегаФон» проведут два дня. В первый день колонна роуд-шоу торжественно въезжает в город и проезжает по его главным улицам. Кортеж останавливается у салонов «МегаФон», и горожане могут сфотографироваться на фоне спортивных автомобилей. Во второй день открывается «мегапарк», включающий спортивные трассы, территорию для авто-шоу, шатры с интерактивными инсталляциями и 5D-кинотеатр. Вход на фестиваль бесплатный.

Жители городов могут посмотреть выступления гоночной команды «МегаФон», пообщаться со спортсменами или попробовать себя в качестве олимпийцев. При этом соревнования по традиционно зимним видам спорта будут адаптированы под теплое время года. В хоккей будут играть мячом и длинными клюшками на траве, а биатлонисты будут бегать на лыжероллерах с лазерными винтовками. Также спортсменов-любителей ждут бобслей на асфальте, слалом на сигвееях и летний керлинг. Для тех, кто далек от спорта, — выставка новейших мультимедийных технологий в специально оборудованных шатрах. Интерактивная барная стойка, мультифункциональная интерактивная стена, сноуборд-тренажер и другие достижения современной науки и техники не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых.

По словам директора по связям с общественностью центрального филиала ОАО «МегаФон» Дмитрия Смиркина, 30 июля текущего года роуд-шоу «Большие игры МегаФон» приедет в Тюмень. К сожалению, в несколько усеченной версии. Так, из-за плохих дорог Зауралья жители нашего города не увидят промо-автомобилей и, соответственно, выступления гонщиков. Зато тюменцы смогут попробовать себя в летних вариациях зимних видов спорта, а также в полном объеме оценить инновационную часть фестиваля.

"